Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Свободный разговор » Любимые цитаты


Любимые цитаты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю в этой теме выкладывать свои любимые цитаты из книг, фильмов и т.д.

У меня больше всего любимых цитат относятся к книге "Мастер и Маргарита". Вот некоторые:
1."Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит"
2."Я люблю сидеть низко - с низкого не так опасно падать."
3."Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
4."Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!"
5."Каждому воздастся по вере его"

0

2

Отличненько!!!! А у меня очень, очень, очень много любимых цитат, все так сразу и не припомню, но некоторые:
---"Женщины по сути ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле."
---"...Большинство дверей, в которые мы ломимся,не заперты, а просто открываются в другую сторону..."
---"Будь собой. Прочие роли уже заняты". (Оскар Уайльд)
---"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"(Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита)
---"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
( Ричард Эберхард )
---" Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."
(Гарриэль Гарсия Маркес)
---"Если хочешь быть счастливым,будь им".
--"-Dum spiro-spero"(это латинская фраза- "Пока дышишь- надейся")
---"Жить-значит бороться"

Ну, если честно есть ещё так много красивых цитат....Просто каждый выбирает для себя любимые в зависимости от того, как смотрит на окружающий мир)))))))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Свободный разговор » Любимые цитаты