Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелиция

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

кто дома выращивает эту птичку? :)

+1

2

Вау,Perfect! Какая красивая, твоя?!

0

3

Ульяна нет к сожалению:) она привереда такая [взломанный сайт]  и цветет только на 5 год :(а моя не дожила  [взломанный сайт]

0

4

Да уж, где то на форуме видела продавали стрелицию за 300 гривен. Экзотика одним словом!!!

0

5

ого!я свою брала за 120 :)правда она маленькая была,а цветет в возрасте 5 лет.но это надо еще суметь вырастить....

0

6

Ага, а цветущую та же хозяйка продаёт за 500 гривен. Я же говорю такой цветок себе не каждый позволит.

0

7

мне досталось чисто случайно.тетенька в магазине предложила забрать,т.к. у нее дома уже были джунгли :)

0

8

А я купила семечку - попробую вырастить...

0

9

Да стрелеция хороша в красоте и трудна в выращивании!У моего друга родители тоже продают стрелецию за 300 гривен-но у них уже взрослая(цветет)

0

10

Да красота неописуемая! Хочу такую красоту и себе!!!

0

11

Маргошенька с ней столько мучений:)

0

12

Девочки, есть ли у кого-нибудь опыт выращивания стрелиции из семечки - поделитесь - сегодня на ночь замочу ее - завтра утром наверное посаж?...

0

13

era Купив семена, надо тут же их посадить. Нужно оторвать оранжевый пушок, семена немного потереть мелкой наждачной бумагой (пилкой для ногтей), чтобы обнажить внутренности слегка и снять толстую верхнюю кожуру. Затем замочить на ночь в горячей воде (30-40 градусов С), добавив в нее 5-10 капель удобрения. Или - как вариант - замачивать на двое суток просто в воде, потом на сутки в слабом растворе марганцовки и еще на сутки в эпине. Сажать рекомендуют в чистый сырой песок. Глубоко не заглублять - вдавить в землю так, чтобы маленькая черная часть семени была видна. Проращивать в темном теплом (25-30 гр.) месте, поддерживая песок во влажном состоянии. Прорастают они где-то четыре недели с нижним подогревом. Через неделю нужно начинать ежедневно осматривать семечко - как только становится заметна любая выпуклость, вздутие и т.п., семечко надо осторожно пересадить в смесь из торфа и песка в равных соотношениях. С этого момента семени постоянно нужен свежий воздух, иначе оно даст корень, но не даст росток, а корень потом при отсутствии свежего воздуха может просто сгнить. Молодому растению желательно обеспечить досветку зимой и обязательно теплое содержание в первый год жизни, около 25-27 градусов. Зацветает стрелиция, выращенная из семян, через 4 года.

А главное, семена стрелиции могут прорастать от 1 месяца до 1 года, так что не стоит торопиться и их раскапывать. [взломанный сайт]

+1

14

Perfect, спасибо...
О Боже!!! [взломанный сайт]

0

15

o.O Действительно, О Боже!!! Да, нелёгкое ты занятие era себе выбрала, походу с семенами стрелиции одни проблемы! Теперь понимаю чего они такие дорогие, взрослые растения!

0

16

"Терпенье и труд все перетрут! [взломанный сайт]   - это я к тому, что в прошлый раз кое-что при посеве сделала неправильно - теперь буду повторять посев снова с соблюдением так сказать, всех правил агротехники (мне свекровь в Интерфлоре заказала пакетик семян);)

0

17

Удачи!
У тебя я смотрю "посевная" уже началась :) Стрелиция, такка, литопсы ;) Что ещё из семян растить будешь?

0

18

Такка еще нет - жду (они первую часть посылки прислали, вторую позже).
Еще хочу посеять бальзаминчик махровый какой-нибудь и, если повезет и найду, - каладиум.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»