Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монстера

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Девочки,у кого нибудь монстерки дома растут? :flirt:

0

2

Конечно  [взломанный сайт]

0

3

Perfect у меня растет. Правда досталась она мне уже взрослой высотой под метр, но с тоненьким стволом (я так думаю что ей не хватало освещения), поэтому думаю отрезать верхушку ниже воздушного корня и посадить.

0

4

kaMilochka написал(а):

поэтому думаю отрезать верхушку ниже воздушного корня и посадить.

отрезала и не раз:) у меня вот листики мелкие сверху лезут.стоит вроде не в тени и удобряю постоянно,чего ей не хватает не пойму :'(

Поделитесь секретами? :flirt:

0

5

Я прочитала в газете недавно про монстеру, что она питается положительной энергетикой нашего организма и перерабатывает её в отрицательную. Честно сказать я в подобного рода слухи не верю, но откуда-то они появляются. А что вы думаете по этому поводу?

0

6

да,я тоже о таком слышала и не только про монстеру.тоже не очень то верю,мне кажется главное цветик любить и будет вам и положительная энергия и все-все:)

0

7

Знаете, а я наоборот слышала что монстера поглощает отрицательную энергию (питается ею), тем самым очищая помещение.
Но всё же я согласна с Perfect не надо обращать внимание на разные приметы, растение надо любить и оно будет приносить нам только радость и удовольствие!!!

+1

8

Perfect написал(а):

у меня вот листики мелкие сверху лезут

Perfect , а может они мелкие потому что маленькие, а позже они вырастут до нормальных размеров? Или взрослые листья тоже мелкие?

0

9

Ульяна написал(а):

а может они мелкие потому что маленькие, а позже они вырастут до нормальных размеров? Или взрослые листья тоже мелкие?

нет,они сверху вылазиют мелкие и без разрезов,все мелкие - больше не растут.я если смогу - выложу фотку

0

10

вот она примерно полгода назад

0

11

и один из листиков (нормальных) по сравнению с моей рукой

Отредактировано Perfect (2009-06-09 20:15:36)

0

12

Девочки, мое мнение по поводу слухов - лучше их не слушать - ампельные нельзя, монстеру нельзя, папоротники нельзя, калла на похороны, георгина на кладбище, кактусы в детскую нельзя - мое мнение - происхождение примерно оттуда, откуда и о бедной черной кошке, и о рассыпанной соли и т п Как пишется в одной книге по Фен-шуй - если Вы придерживаете определенную сумму на черный день - он непременно настанет; аналогично - если их не считать пожирателями энергии - они Вам не навредят (я так думаю) ;)

0

13

era написал(а):

ампельные нельзя, монстеру нельзя, папоротники нельзя, калла на похороны, георгина на кладбище, кактусы в детскую нельзя

ооохххх,вот это список :D

0

14

что нибудь посоветуете мне для моей убогенькой? [взломанный сайт] 

era,kaMilochka у вас где стоит?на солнце или в тени?

0

15

Вы знаете, у меня был продолжительный период такого - как бы сказать - отношения к цветам, что умерло почти все, включая алоэ - выжили монстера и белый зефирантес - монстера жила в старой кастрюле, в земле из под подъезда, без света и полива - она неубиенна, если чахнет - наращивает корневую, нарастит и попрет - даже не сомневайтесь (и наоборот - сейчас я вокруг них пританцовываю - так она поганка, штуки три листа отжелтила (типа переела  [взломанный сайт]  ))

0

16

вот!мне сто раз говорили что про цветы надо забыть чтобы они начали расти нормально :crazyfun:

0

17

Да, о том же самом, но по-другому - по цветам видно - работает женщина или нет - если колосятся как сорняки - значит работает, если чахлые и в парничках - то нет  [взломанный сайт]

0

18

но я не могу просто от них отстать [взломанный сайт]  ,хоть к батарее привязывай,хотя это действует на все сто - которых забываю поливать так разрастаются.....

0

19

Я сама такая [взломанный сайт]

0

20

ну вот,у нас новый листик и опять без разрезов.... [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»