Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спатифиллум

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девочки, предлагаю обсудить спатифиллумы. Вот такой он у меня, но я не пересаживала его уже пару лет, там у же три боковых манюньки. Я в раздумьях трогать его сейчас или подождать, когда отцветет? Дело в том, что мне его уже дали отсаженым, а как их разделить не знаю.

Отредактировано Алленький (2009-04-02 23:19:15)

0

2

Красивенький "пушистик", это спатифиллум Уоллеса или я ошибаюсь?

0

3

Ульяна, я тоже не очень сильна в классификации спатиков.

0

4

И у меня есть спатифиллум.Пересаживаю каждый год,а прошлой весной земля неудачная попалась.Цвел слабо,а потом и вовсе листья свесил.
В конце февраля пересаживала и обнаружила 2 деток у основания,так с ними и закопала.Буквально через неделю цветок начал оживать,но до сих пор не цветет.

0

5

А я слышала, что этот цветок любит узкую посуду, чтобы корни оплели весь грунт. Вроде бы тогда он хорошо и часто цветет. Но так как у самой такого цветка нет, такие опыты не проводила.  ^^

0

6

Я бы подождала пока растение отцветет, а потом бы рассадила.

0

7

Только недавно рассаживала спатифиллюм, сначала испугалась увидев такое переплетение корней, но оказалось что отделяются они вообще без усилий, не повредив и мелких корешков. При этом он цвел, он у меня цветен и зимой и осенью, если получает хоть немного света. стоят сейчас живые, цветут дальше уже поотдельности. Но чем шире посуда, тем выше он будет. Я стараюсь держать в маленькой посуде, чтоб не вымахал до метра [взломанный сайт]

0

8

Читала, что это почти аксиома (к спатфилуму относится) - рассаживать только после окончания цветения; для стимулирования цветения нужен тесный горшок.

0

9

Девочки,а у меня стал давать совсем мелкие цветы...аж стыдно сказать какие...что с ним?уход как обычно.и цветы стали не вытягиваться вверх,а там в листве сидят... [взломанный сайт]

0

10

Perfect , а может ему подкормки не хватает?

0

11

Ульяна,да вроде хватает.все условия  те же но че то он стал выпендриваться.вообще не пойму к чему(

0

12

у меня тоже есть спатифиллум он сейчас цвет.  [взломанный сайт]

0

13

мой тоже типа "цветет" :)

0

14

У меня Спатифиллум уже годика 2, и только в этом году решила пересадить, так как уж больно разросся.И что вы думаете вынимаю я его из горшка, а земля вся в переплетении его корней  и приняла "форму горшка".Была вынуждена аккуратно разделить растение на 2 части (естественно без потерь маленьких корешков не обошлось!) и пересадить в 2 вазона. Прошло 2 месяца и один из "пересаженных" зацвёл.
И желательно при цветении растение не пересаживать.

Отредактировано Яна (2009-10-13 20:05:11)

+1

15

А у меня 2 года сидел и только листики выпускал ,но вот наконец дождалась...

0

16

девочки,такой вопрос назрел.если спатик листья опускает то вы поливаете или прыскаете?у меня каждые 2 дня просто на стол ложиться ,а горшок сам тяжелый...боюсь залить его...

0

17

Где-то читала, что привявшим спатифиллум может выглядеть как от недолива, так и от перелива...

0

18

вот незадача [взломанный сайт]

0

19

era написал(а):

Где-то читала, что привявшим спатифиллум может выглядеть как от недолива, так и от перелива...

Perfect написал(а):

вот незадача

Да-да тоже об этом слышала! Но сейчас лето, жарко-думаю легче не долить, чем перелить! А вообще опрыскивание ему в любом случае только на пользу!

0

20

ну я и прыскаю...и поливаю часто,буквально каждые 2 дня.ну не может же он столько "пить"??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»