Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Кокосовый грунт


Кокосовый грунт

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто пробовал выращивать комнатные цветы в кокосовом грунте.Моя мама купила антуриум на Благбазе посаженый в этот грунт.Цветок чувствует себя прекрасно,у меня же половина цветов передохло при пересадке.А досыпала в филодендрон-начал чахнуть на глазах.

0

2

Я все семена высаживаю или в чистый "Коко-грунт" или в смесь Коко и универсальной земляной смеси, мне кажется что в кокосовом грунте им легче прорастать!
В чистом же коко грунте взрослые растения не выращивала, хотя знаю что многие растят и им нравится. При выращивании растений в кокосовом грунте надо помнить, что кокосовое волокно достаточно долго удерживает влагу и потому поливать растения надо чуть реже чем в земляной смеси и что кокосовый грунт, практически, не содержит питательных веществ, поэтому растения надо не забывать вовремя подкармливать!

Alina написал(а):

Моя мама купила антуриум на Благбазе посаженый в этот грунт.

Alina, а вы точно уверены что это именно кокосовый грунт, а не торф? :O

0

3

Уверена,потому что продавец при ней пересадила в керамический горшок.А у меня не получается,наверно,потому что заливаю

0

4

Девочки, я правильно понимаю, что кокосовое волокно полноценно может заменить мох-сфагнум, который сейчас очень тяжело купить?

Отредактировано era (2009-05-30 12:24:13)

0

5

Нет полноценно, всё же, коко-грунт сфагнуму не замена, но как альтернатива, я думаю подойдёт!
Кстати, а кто знает где можно купить мох- сфагнум, а то у меня старые запасы кончились?!

0

6

Сейчас купить нигде - только самостоятельно, так сказать. Я уже в Восторге спрашиваю - а что,  мох нынче не уродил? [взломанный сайт] 

А вообще, у меня где-то была ссылка, как заказать в Киеве мох по 10 грн за литр, но одному заказывать не выгодно - если несколько желающих...

Отредактировано era (2009-05-30 22:58:44)

0

7

Купила вчера на Благбазе мох по 5 гривен! Живой, зелёненький. Если кому надо ищите в киоске, где продают фиалки! :jumping:

0

8

Уляш, а че там еще на Благбазе интересного было?

0

9

era написал(а):

Уляш, а че там еще на Благбазе интересного было?

Ой, да там всё интересно! Сама знаешь, туда попадёшь потом не заставишь себя выйти [взломанный сайт]
Я купила детку фиалочки. Увидела взрослую, она такая красотуля, розовенько-беленькая, называется ещё так красиво "Весенний снег"(spring snow). Вырастет будем меняться:)
И ещё сингониум, делёночку. Давно его хотела, но большой не хотелось покупать, а маленьких как-то не попадалось.
Вот фото "братиков" моих новых жильцов:

0

10

Господи, че ж ты о сингониуме не скзала - я бы тебе стриганула - у меня на балконе сейчас живет - и превращается в лошадь.

0

11

Ну, вот видишь к слову не приходилось, а ты молчала (шутка:)) А у тебя расцветки такой же как на фото?

0

12

угу, такой же

0

13

Perfect, твой вопросик перенесла в новую темку о сингониуме!!!

0

14

По теме - антуриумы (полу-эпифиты) рекомендуют выращивать в кокогрунте, только требуются более регулярные подкормки...

0

15

А я размочила кокосовую шайбу теплой водой, подождала 20 минут, она увеличилась в 2 раза, но всю воду не впитала. Помоему 1.2 литра не получилось. И внутри сухая была. Может кто-то из вас больше в этом разбирается и подскажет как правильно применять?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Кокосовый грунт