Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пассифлора

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А у кого есть дома пассифлора? Что-то мне сильно захотелось увидеть этот цветочек. Вот купила сегодня кучу пакетиков, но не высаживаю-жду полезных советов :writing:

0

2

per-la написал(а):

А у кого есть дома пассифлора? Что-то мне сильно захотелось увидеть этот цветочек. Вот купила сегодня кучу пакетиков, но не высаживаю-жду полезных советов

У МЕНЯ ЕСТЬ-ДАЖЕ ПЛОДОНОСЯЩАЯ!

0

3

Я тоже смотрела в магазине на семена пассифлоры, но пока не купила! Вот per-la посадит расскажет как всхожесть тогда, может и я решусь :crazyfun: per-la, а какой у Вас сорт?

gora написал(а):

У МЕНЯ ЕСТЬ-ДАЖЕ ПЛОДОНОСЯЩАЯ!

Я и не знала что она ещё и плодоносит! :whistle:  gora, а плоды съедобные? :no:

0

4

У меня Гигантская, Сладкая Гранадилла, Банановая, Изменчивая, Бразильская Маракуйа. Высадила только пакетик фирмы Jonsons-там я не поняла, что за название. Но она совсем затаилась. На пакетиках семян НК написано, что нужно набраться терпения-всходы могут прорастать 12 месяцев !!! А у меня что-то нет терпения :rofl:
gora, а как Вы вырастили свою пассифлору и какая у Вас ? Поделитесь опытом

0

5

У Валерия в теплице есть и Маракуии, и Гранадилы, и Банановая, и Изменчивая, лично видела и пробовала плоды. Когда пойдете к нему в теплицу, если будет в хорошем настроение, попросите показать, если повезет - покажет и угостит даже (это если будет настроение :))

0

6

А я пока пассифлору даже не пыталась выращивать, так что тоже буду ждать от вас информации об успехах и опыта :)

0

7

Вчера появилось 2 ростка! Очень я рада :flag:

0

8

Девочки, а как вы думаете если купить плод маракуи и высадить семечки с него [взломанный сайт] . Будут ли такие сеянцы цвести и плодоносить?

0

9

Эх, как много цветов которые хочеться. скоро разорюсь на их покупке

0

10

я где-то читала, что у пассифлоры очень хорошо всходят именно свежие семена-может как раз из вызревшей маракуйи они и взойдут быстро ! попытка-не пытка :rolleyes:

0

11

А сколько череночков можно садить в один горшок, чтобы было и красиво и для растения комфортно и какие горшки она любит?

0

12

era написал(а):

какие горшки она любит?

Я так пассифлору и не посадила, руки не дошли, но читала что ей требуется широкая посуда, чем шире тем быстрее она растёт. И наоборот если не хотите чтобы цветок развивался слишком быстро, посадите его в горшок поменьше.

0

13

Я уже посадила 4 черенка в маленький горшок. Ее за лето могут раза 3 переваливать в большие объемы  (так мне ее хозяйка сказала).

0

14

К стати - пассифлора из семян цветет только на 4й год, в то время как укорененный весной черенок может зацвести уже летом. Первопосаженная мною голубая что-то тоже меня подвела; пришлось приобрести вторую такую же. Цветения в этом году уже и не жду - хоть бы прижилась. Будет цвести так
http://www.nature-home.ru/enz/passiflora-abhaz-2.jpg
(фото из  инета)
А еще я беру у девочки Алату - вот фото этого сорта (тоже из инета)
http://www.falconlabs.com.ua/images/catalog/Passiflora_alata2.jpg

0

15

Вот нагуглила "хитрость" - как заставить цвести некоторые сеянцы пассифлор уже на 1й год

Черенки голубой и розовой цветут на следующий год после укоренения , сеянцы изменчивой и банановой этого года набирают бутоны - просто прищипка побегов...
Конкретнее - на взрослых - весной прищипываем молодые побеги , если на следующих после 3 - 4 листов зачатков бутонов нет , прищипываем снова . Разные сорта "просыпаются " по разному - голубая и розовая где то после третьей , изменчивая и банановая среагировали на первую же .
Эпин или циркон можно весной разок применить .
(Взято здесь http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=3207)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»