Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мимоза стыдливая

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера посеяла семена мимозы стыдливой. Очень уж хочеться иметь у себя это необычное растение, которое складывает листики при прикосновении. У кого-нибудь растет это растение? Поделитесь опытом, а то, как ни странно, информации о ней у меня минимум. :'(

0

2

Сейчас не выдержала и чуть раскопала землю, так у семян уже наклёвываются клювики ( а ведь посадила я её только вчера утром)!!! :crazyfun:  :cool:  :surprise: Думаю дня через два уже вылезут маленькие мимозята!!! :cool:

А вот мимоза увиденная в инете:

0

3

Мимоза стыдливая - очень нежное и изящное растение из семейства бобовых. Эта неженка складывает листочки при малейшем прикосновении, а затем, в течение следующих 10-15 минут расправляет их неуловимо глазу. Складывает она из и на ночь, как только солнце начинает садиться. Чтобы растение не вытягивалось, его регулярно прищипывают. Цветет на молодых побегах, поэтому, чем их больше, тем лучше. Неженка она только с виду, на самом деле уход за ней несложен. Она любит тепло, зимой температура не должна опускать ниже 16 градусов, яркий свет, даже прямые солнечные лучи, обильный полив и опрыскивание. Единственная ее особенность, - она совершенно не выносит табачного дыма, сразу сбрасывает листья. Размножается семенами. Укоренить черенки - большая проблема.

0

4

Вот как выглядят мои мимозята на сегодняшний день!

0

5

Я мимозу привезла из Адлера летом. Она дожила до зимы, а потом стала сбрасывать листья и совсем засохла.

0

6

Да многие говорят, что мимоза это больше однолетнее растение и, что на зиму она в большинстве случаев погибает. Но будем надеятся на лучшее...

+1

7

Ульяна, а Вы продаете мимозку, мне она так нравиться, давно мечтаю о ней [взломанный сайт]

0

8

Hoa написал(а):

Ульяна, а Вы продаете мимозку, мне она так нравиться, давно мечтаю о ней

Hoa, к сожелению у меня все мимозки пропали ещё всходами. Пришлось их тогда на недельку самих оставить, а полить никто не догадался...Но сейчас хочу опять семена купить и попробовать, на этот раз думаю более удачно, вырастить мимозки.
Мне тоже этот цветок очень нравится :love:

0

9

Ульяна написал(а):

Но сейчас хочу опять семена купить и попробовать, на этот раз думаю более удачно, вырастить мимозки.

Ну тогда я наверное всё равно в очередь за малюткой [взломанный сайт]

Отредактировано Hoa (2010-03-14 23:04:17)

0

10

Ульяна написал(а):

к сожелению у меня все мимозки пропали ещё всходами.

Ясна, очень жаль...значит на продажу не будут...
Юля, скажи где покупаешь семена?

0

11

В том году семена покупала в магазине, что напротив Благовещенского собора ( название из головы вылетело), там от Ц.рынка совсем не далеко. Цена у них вообще смешная - 1.70. В этом году ещё там не появлялась незнаю есть они там, но вообще семена мимозы это не редкость - думаю найти можно по магазинам.

0

12

Hoa написал(а):

Ну тогда я наверное всё равно в очередь за малюткой

Конечно :) У семян всхожесть практически 100%, мне всё равно девать их некуда будет. Так что парочку прийдётся тебе "усыновить" [взломанный сайт]

0

13

Ульяна написал(а):

прийдётся тебе "усыновить"

Спасибо Юлечка  [взломанный сайт]   что не отказала, тогда я первая [взломанный сайт]

0

14

Hoa написал(а):

Спасибо Юлечка,  что не отказала, тогда я первая

Дашенька конечно, главное мне посадить её, а то я наобещала уже, а у самой ничего нету ещё!

0

15

Ульяна написал(а):

Дашенька конечно, главное мне посадить её, а то я наобещала уже, а у самой ничего нету ещё!

Ну если пообещала то уже по-любому посадишь!! [взломанный сайт] 
Хороших и крепких всходов [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»