Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Биоудобрения


Биоудобрения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня есть также опыт использования для своих растений биопрепаратов класса S F2 L. С удовольствием поделюсь опытом…

0

2

А я пользуюсь биопрепаратом "Байкал ЭМ-1". Растением нравится! И мне нравится что им нравится :rofl:
А биопрепарат класса  S F2 L, по-подробнее это что?

0

3

Ульяна,а как Вы применяете Байкал и где его покупаете?

0

4

per-la "Байкал" применяю так: развожу препарат в тёплой не хлорированной(!)воде в соотношении 1 чайная ложка на 5 литров воды и поливаю растения 1раз в две недели. Ещё можно проводить внекорневую подкормку, разводить в такой же концентрации.
Покупала я его в том году в "Нашей Даче" адрес: ул. Энгельса,21, а буквально на днях купила в цветочном магазинчике (не помню названия) на ул.Полтавский Шлях, 12, он недавно открылся.
А вот адреса с сайта производителя, где ещё должна продаватся их продукция:
Розничная торговля ЭМ-продукцией по Харькову:
Салтовка, 533 мрн, ост. трамвая "533 мрн", магазинчик "Цветы"

Салтовка, 602 мрн, рынок возле супермаркета "Класс", магазинчик "Цветы"

Конный рынок, магазин агрохимии "Колос+"

Конный рынок, цветочный отдел в здании крытого (мясного) рынка

Павлово поле, ст. м. "23 августа", цветочный магазинчик на территории рынка

Холодная гора, ст. м. "Холодная гора", киоск на территории рынка "Сказка"

0

5

Ульяна
Байкал хороший препарат из серии ЭМ-препаратов, но для его роботы нужно много органики и влаги. Те биопрепараты, которые применяю я, это чуть новее, порошкообразная форма, основанная тоже на живых бактериях, но транзакционным действием ионов. На практике это выглядит так – растения практически не болеют, развивается очень мощная корневая система. Главная проблема наших вод – большое содержание солей и извести, что забивает сосудистую систему растения, эти препараты хорошо ее чистят. А самое главное – что для каждого растения подбирается свой питательный комплекс. В результате, растения выращенные из семян, которые должны цвести на год 6-7 зацветаю на второй. Если после применения простых препаратов иногда черенки не укореняются, то после этой серии они наоборот. Также это прекрасные адаптогены и лекари. У меня была проблема с симполией, стал загнивать в земле стебель, ничего не помогало, воспользовалась препаратом гниль остановилась практически мгновенно.

0

6

Ульяна,спасибо за ответ !
n-olga, а где можно купить Ваш препарат?

0

7

А как называется это чудо-средство?

0

8

Олечка и мне интересно как называется этот препарат и где его можно купить? Препарат действительно, по вашим описаниям, универсальный!
И ещё, вы пишите что он в порошкообразной форме, а для применения он разводится в воде?

0

9

Ульяна написал(а):

А я пользуюсь биопрепаратом "Байкал ЭМ-1

И я пользуюсь Байкалом-сильная вещь!А еще нашла сайт как из концентрата,который мы покупаем 30гр,сделать закваску,а потом поливать огород,компостную кучу(быстрее перепревает).Даже самим сделать Б. ЭМ-5(с добавлением водки и уксуса) для обработки растений от насекомых.

0

10

per-la
kaMilochka
Ульяна
Я покупаю его у того же коллекционера о котором я говорила. А пользуюсь этими препаратам уже в течении пяти лет, а когда этого препарата у него не было, покупала у женщины коллекционера из Киева. Я не видела его в свободной продаже и к сажалению магазин подсказать не могу. Называется он "Регуляторный биопрепарат для вигитации и цветения с мультисистемным мезимным действием". Знаю, что это австралийская разработка, из себя представляет три больших банки с порошками, которые деляться на сам биопрепарат, востановитель и протравитель. Пользоваться им очень легко, первоначально смотрится декоративно-лиственное или цветущие растение, составляеться список растений и те у кого я покупала на каждое растения, которое я давала, давали мне концентрацию и норму внесения. Приведу пример: допустим бугенвиллия 5-6 крупиц на 200 мл воды биопрепарата один раз в неделю полив, на кончике ножика - протравителя на 200 мл воды один раз в месяц, 5-7 крупиц востановителя на 200 мл воды 1 раз в 6 месяцев. Результат: маленький черенок этого растения рост умеренно, не болезней не вредителей нет, листья были насыщенного зеленого цвета, но был шок от цветения - при недостатке света, она цвела яркими цветами в потрясающих гроздьях с середины февраля до ноября следующего года. Черенки бугенвиллии очень трудно укореняються, отрезала прямо во время цветения небольшие череночки из 5 черенков укоренились 4 и то в простой воде, что для бугенвиллии, как вы знаете, очень сложно...

0

11

Alina написал(а):

нашла сайт как из концентрата,который мы покупаем 30гр,сделать закваску,а потом поливать огород,компостную кучу(быстрее перепревает).Даже самим сделать Б. ЭМ-5(с добавлением водки и уксуса) для обработки растений от насекомых.

Alina, а по-подробнее можно. Или адрес сайта.

n-olga Ваш препарат, наверное, хорошая вещь, но жаль что его нет в свободной продаже!!! :(

0

12

Ульяна

Ульяна написал(а):

Ваш препарат, наверное, хорошая вещь, но жаль что его нет в свободной продаже!!!

Но учитывая, что я покупаю его раз в год и целый год потом не знаю проблем и не бегаю за никакими больше препаратами, а четко уверена в результате, меня этот факт не смущает :) Тем более я считала и по цене получается выгодно, правда планишь один раз всю сумму и кажется, что дороговато, тем более сейчас, но если постичать, сколько у меня уходило на все "препарки" "закваски", на которые я тратилась на протяжении года, то я в выиграше и меня это удовлетворяет :)

0

13

Адрес сайта:em.rpoargo.com.Там все о Байкале.

0

14

Спасибо, действительно много интересного и нового для меня!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Биоудобрения