Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вриезия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девчёнки,нужна ваша помощь.Вчера на день рожденья подарили мне необычный цветок ВРИЕЗИЯ.Он конечно прикольный и цветонос у него шикарный,но вот что делать с ним я не знаю.Сказали поливать в розетку листьев,каждый день опрыскивать не попадая на цветок.Ещё я прочитала ,что ему нужна какаето особенная почва,мох.Подскажите,когда его можно пересадить и в какую почву ,и вообще какой за ним уход.

0

2

Красивый цветок!
Относится к  бромелиевым, а значит будьте готовы, что после цветения растение начнёт постепенно отмирать - оставляя после себя боковые побеги (детки), которые потом надо будет рассадить по отдельным горшочкам.

Не знаю стоит ли его пересаживать, наверное только если горшок совсем уж мал. Насчёт земли...моя гузмания (родственница вриезии) растёт в обычной универсальной земляной смеси, уже отцвела - теперь детей растит, вроде не жалуется :D Или можно купить землесмесь для бромилиевых, чтоб самой не мешать.

Поливать саму землю и если жарко наливать водичку в розетку, только следить чтоб она там не застаивалась. Не желательно попадание воды на цветонос, при опрыскивании, он быстрее при этом отцветёт.

0

3

А это у него уже полноценный цветок,или ещё будет раскрываться.И как долго он цветёт

0

4

татьяна написал(а):

А это у него уже полноценный цветок,или ещё будет раскрываться.И как долго он цветёт

Похоже, что полноценный. А цветут бромилиевые обычно долго, цветок до полугода может держаться!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»