Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Уличные цветники » Вьющиеся цветы и цветущие лианы


Вьющиеся цветы и цветущие лианы

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

хочу озеленить свой высокий забор.посадила рассаду тунбергии,ипомеи пурпурной .может кто выращивал эту красоту-поделитесь опытом!

0

2

татьяна
Ипомее нужно обязательно натягивать веревочку или предоставить другую похожую опору - она реально завивается, как стриптизёрша вокруг шеста.
Большинство простых, "бабушкных",  ипомей плохо ветвятся, растут в одну плеть. Точно знаю, что сорт Санрайз ветвится довольно охотно, и цветки у него необычной для ипомеи формы.

0

3

да я вроде покупала необычную.На картинке были большие красные грамофончики,а обычная помоему голубенькая.

0

4

Она бывает с граммафончиками синими и пурпурными - и бывает с цветками другой формы, не граммафончиками...
Санрайз - не с граммафончиками. Вот фото из инета, именно так цвела и у меня http://s14.radikal.ru/i187/1004/34/731aae3dc066.jpg

+1

5

и правда необычная,я такую вообще не видела никогда.Поищу в магазинах,может успею ещё и такую посадить.

0

6

Если найдете, то не пожалеете - оригинальная форма цветка, обильное цветение, хорошо ветвится. На балконе она показала себя лучше, чем обыкновенная... в грунте не проверяла.
А кобею не пробовали?

0

7

вот кстати кобею тоже посадила на рассаду в стаканчики,уже по два настоящих листика.Вот когда в грунт высаживать, пока не решаюсь.Слышала что она многолетняя.А вы случайно не выращивали,может какие то особенности подскажете.Заранее спасибочки,и вовсе ты и не ЗАНУДА

0

8

Да зануда я, зануда... чего уж там...  :crazy:
В грунт кобею пока не торопитесь, она не очень хорошо переносит пересадку, а если попадет под холод - вообще затормозится. Она в юном возрасте задумчива и нежна, зато потом прёт, как бульдозер - мощно и довольно быстро. И осенних холодов не боится.
Вообще это многолетник, но у нас в почве не зимует, вымерзает. Пишут, что можно сохранять на зиму, но у меня пока не получалось. Читала, что высаживают в большое ведро и на лето прикапывают в нужном для озеленения месте, а на зиму выкапывают и хранят как георгины.
Я сажала на балконе в большом контейнере, а на зиму заносила в общий коридор, там прохладно... но сохранить зимой не получилось... то ли она высохла в этом контейнере... :dontknow:
Отзимовавшие  должны зацветать пораньше, а то очень уж поздно она зацветает... у меня получалось вообще только в сентябре.
Зато цветы красивые...

0

9

Спасибо,пока не буду торопиться с высадкой кобеи,да и страшно хилинькая она у меня совсем и растёт слабо.Пусть пока на окошке греется.А вот у меня ещё тунбергия крылатая торчит в горшочках,так эта уже просится на волю.По сравнению с кобеей эта крепенькая и начинает ветвиться.Случайно с тунбергией дело не имели.

0

10

Кобея медленно запрягает, зато потом быстро едет   :)
С тунбергией, к сожалению, дела не имела...

0

11

Занудочка,как ты думаешь,может рассаду ипомеи можно уже высадить в грунт?А то она прёт в высоту,я думаю марозов уже не будет :question:

0

12

Наверное, уже можно.
Если семена ипомеи ещё остались, можно попробовать посеять... просто для эксперимента, посмотреть - кто лучше и быстрее разрастётся и зацветёт. В инете встречала мнение, что посеянные в грунт догоняют рассадных из-за того, что рассада ипомеи после высадки в грунт долго не трогается в рост.

0

13

Я постараюсь как можно меньше тревожить корень при пересадке,но для эксперемента,если найду семена ипомеи Санрайз,обязательно посею в грунт.Я уже посеяла душистый горошек.Семена были уже проклюнутые,теперь жду когда появятся росточки. :love:

0

14

Ну вот мои ипомейки из комнаты вышли в уличный жестокий мир.Буду надеяться что им там понравится. :rain:

0

15

Посадила семена неизвесной мне лианы квамоклит красный кардинал ,у неё очень красивые ажурные листья и цветочки красные похожие на ипомею но помельче.Может кто знает такое чудо,расскажите о ней.

0

16

http://i072.radikal.ru/1005/76/8200143f15e4.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1005/2c/35dcb0be0999.jpg
http://i067.radikal.ru/1005/6d/748ae8949160.jpg
http://i073.radikal.ru/1005/a6/78042f0ac87b.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1005/a1/83baff6b92e3.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1005/2b/fbd4308180ca.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1005/c7/354bfaa13c02.jpg

+1

17

era, ААААААбалдеть какой!!! Это сколько, если не секрет, ему лет уже?! Шикарен до безобразия.
У меня маленький ещё, второй год растёт. Вот первый цветочек только, но ещё бутоны растут)

+1

18

Второй год ;)

0

19

Значит он на более плодородной почве растёт, мой реально меньше в половину. :)

0

20

Ему свекровь еще такого же размера "сетку" сплела - так что ему еще в 2 раза увеличиться предстоит ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Уличные цветники » Вьющиеся цветы и цветущие лианы