Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Плодовые растения в комнате » Комнатный многолетний помидор


Комнатный многолетний помидор

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Зашла сегодня в супермаркет, увидела помидорчики черри по 98 грн за кг и обрадовалась, что у меня дома есть свои постоянные помидорчики :)
Готова делиться опытом выращивания комнатного многолетнего помидора! Спрашивайте…

0

2

Olga! Рада, что Вы снова к нам присоединились! Спасибо за эту тему, и у меня сразу вопрос: какой сорт домашних помидор самый хороший и когда после посадки семян можно собирать первый урожай? :love:

0

3

Ульяна
Те помидоры, которые вы видите на раскладках и в магазинах с пометкой "комнатные" или "подходят для комнат" на самом деле такими не являются. В моей практике был случай, я купила в магазине семена фирменные, известная фирма и цена соответствующая, инструкция обещала, что он ультраранний 72-85 дней, вкусный, и не прихотливый. Почти правда – выросло чудо под 2 метра ростом, которое плодоносить начало на 6 месяц и плоды назвать вкусными не поворачивается язык :(. Поэтому, все помидоры, которые продают под названием комнатные я теперь игнорирую. Как мне самой объяснили, истинно комнатных помидоров, которые жили бы по много лет и плодоносили не так уж много.
Я купила несколько отростков действительно комнатных помидоров у коллекционера. Одного сорт знаю точно – «Овалпирл».
Если захотите такой помидор, я могу дать вам электронный адрес этого коллекционера и он сможет вам продать уже готовое растение, если у него будет в наличие. Э
ти помидоры очень рано зацвели и одарили урожаем примерно через полтора месяца после покупки:)

0

4

n-olga! А есть такой комнатный помидор Микрон, что вы скажете насчет него? Просто мне советовали, говорили что не плохой. Правда я в продаже его ещё не смотрела, может его у нас не продают.

0

5

Вот нашла отсканированный пакетик:

0

6

n-olga? , расскажите, пожалуйста,как выглядит Ваш многолетний помидор? какие у него плоды7

0

7

n-olga, очень бы хотелось адрес , где можно заказать помидор

0

8

kaMilochka
Действительно такой сорт помидоров имеется, но я не думаю, что вы сможете насладиться вкусом плодов, дело в том, что плоды у него размером в маленькую горошину, хотя некоторые продавцы утверждают, что плод по размеру как вишня. Это не так, это не микрон. Достать его я думаю, вы сможете. Мое мнение об этом помидоре – возни много толку мало :(

0

9

per-la
Я имею два сорта комнатных помидоров. Первый сорт – это штамбовый, низкорослый, во взрослом состоянии похож на красивый бансай. Плоды – чуть больше крупной вишни, очень сладкие, сорт очень высокоурожайный. Очень легко размножается черенками. Второй сорт – это более крупное растение, до 50 см в высоту, с красивыми большими листьями, плоды до 120 грам. По сравнению с помидорами, которые выращиваются как однолетние – вкус изумительный.
Даю вам электронный адрес коллекционера – bogov_sila@mail.ru.

+1

10

Olga, а этот коллекционер Харьковский или он пересылает почтой? И если не секрет, по какой цене вы покупали свои растения?

0

11

и мне это интересно :flag:

0

12

Да коллекционер харьковский. У него очень много всяческих интересных растений, цены у него абсолютно нормальные и проблем с его растениями в плане вредителей и т.д. у меня, тьфу-тьфу, пока не было...
Покупала помидор у него несколько лет назад, тогда он стоил 20 грн. Правда это были небольшие сеянцы, но так как увидела у него взрослые растения, не удержалась и не разу не пожалела в последствии. Эти сеянцы через полтора месяца зацвели и я собрала первый урожай. Была в приятном шоке :)
Сколько сейчас стоят, я не могу сказать, но не думаю, что на много дороже.
Кстати клубнику я брала тоже у него.
Когда последний раз была у него, видела, что помидоры есть, он готовил партию куда-то к отправке.

0

13

n-olga, а нет ли у Вас телефона этого Валерия ? Или он сначала отвечает письменно?

0

14

per-la
А я вроде не говорила, что его зовут Валера...
Телефон его у меня есть, но вы же понимаете, что я не имею права его вам дать. Я постоянно беру у него растения и терять контакт не хочу... Е-майл я дала, напишите, я думаю он ответит и вы сможете взять у него телефон и договорится более конкретно...

0

15

Хорошо, попробую написать : :writing:

0

16

per-la , вы когда спишитесь с этим коллекционером, если не трудно, напишите мне есть ли у него саженцы и по какой цене!

0

17

Саженцев осталось очень мало. Цена 20грн

0

18

Ольга, а Вы не пробовали из семян этого помидора вырастить рассаду? Или зачеренковать? И сколько лет он у Вас и как себя ведет-постоянно что ли плодоносит?  Ну очень интересно :flag:

0

19

per-la

per-la написал(а):

Саженцев осталось очень мало. Цена 20грн

Как я поняла, вы с ним списались? А когда я была, было много...
А не говорил, что-то новое есть?
Я брала больше двух лет тому назад. Семена сеяла, но рассада у меня получилась не совсем хорошая, пыталась узнать секрет у колекционера как он выращивает из семян, но моего очарования не хватило :) Вдруг откроет вам секрет, скажете :) Зато черенками укореняется прекрасно и получаются мощные растения.
Плодоносит постоянно, но требует хорошей кормешки и пока не соберете плоды одного урожая, новых цветов не дает...

0

20

Я с ним уже и созвонилась! Его зовут Валерий. Сейчас он в Москве и будет в Харькове через 2 месяца. Но помидоры и удобрения я покупаю-он поручил меня своим помощникам. Он тоже их размножает черенками(помидоры, естественно, а не помощников :rofl: )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Плодовые растения в комнате » Комнатный многолетний помидор