Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фуксии

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Предлагаю обсудить фуксии...:)
У меня около семидесяти сортов, так что можно сказать, я почти фанатка :) Есть новые, прикольные, только-только появившиеся, так что хвастаюсь :)
Наукореняла в порыве столько, что буду распродавать… Жаль не могу все у себя оставить…
Фоток нет, как всегда, сразу говорю :)
Но если есть вопросы, расскажу все с удовольствием…

+1

2

n-olga написал(а):

У меня около семидесяти сортов

Вот это да!!!  o.O
Мне дали черенок фуксии я его укоренила, но сейчас он какой-то вытянутый. :mad:  Ольга, не подскажете как формировать красивый кустик?

0

3

Flora
Вы же понимаете, что сейчас только начало весны и сейчас фуксии нужно поставить на очень хорошо освещенное место, чтобы она получала хотя бы несколько часов прямого солнца. Ей не повредит еженедельная подкормка удобрением с повышенным содержанием азота. Так же не следует сильно заливать растение. Сортов фуксий очень много, и тот черенок который вам дали может быть ампельной формой, поэтому врядли из ампельной формы можно сформировать кустик. А вообще желательно срезать верхушку, оставив две пары листьев, чтобы из них развились боковые побеги.

0

4

Ольга я к сожелению не знаю сорт своей фуксии, но хотелось бы именно компактный кустик, так что попробую прищипнуть верхушку как Вы и написали. А солнца и удобрения- этого добра ей хватает!

0

5

Flora
Если растение сильно тянеться, но тем не менее ему хватает и питания и света, можно попробовать сформировать компактный куст используя припорат Атлет М. Он замедляет рост надземной части, идет наращивание листовой массы и очень обильное цветение. Применять на плодовых его нельзя...

0

6

А мне продавец в магазине советовал "Атлета" для рассады, чтоб она не вытягивалась. Он вроде временно останавливает рост надземной части и наращивает хорошую корневую систему. Надо было взять!

0

7

Ульяна

Ульяна написал(а):

Надо было взять!

Надо было :)
А в каком магазине было дело?

0

8

n-olga написал(а):

А в каком магазине было дело?

На Полтавском Шляхе!
Вы пишите что применять для плодовых нельзя, а моя бабушка хочет купить его для огурцов, помидоров. Сказать что не стоит?

0

9

Ульяна
Если вы цените здоровье бабушки, то конечно не стоит :) Его можно применить на помидорах и огурцах только когда растение еще совсем маленькое и то не желательно... Просто если вы закончите им пользоваться, рост востановится...

0

10

Спасибо уже сказала!!!

0

11

Ульяна
Не за что :)
А вам спасибо за статус :)

0

12

n-olga написал(а):

Наукореняла в порыве столько, что буду распродавать

Когда у вас начинается распродавательный сезон?За кем занимать очередь?
Очень хочется маровую!

0

13

n-olga написал(а):

А вам спасибо за статус

Пожалуйста, для хорошего человека не жалко!!!  8-)

0

14

Alina
Я пока занимаюсь распродаванием своих гранатов и кариссы (правда последней осталось уже совсем чуть-чуть :)), планирую через две недели начать распродавать фуксии. Только я правда не поняла какую именно фуксию вы хотите...
Ульяна
Ой спасибо :)

0

15

А мне тоже очень нравятся фуксии, но вот зимует она у меня плохо-ее поедает белокрылка, а я не могу ее побороть. И я лишилась многих растений,увы. Ольга, то можете посоветовать?

0

16

n-olga написал(а):

Только я правда не поняла какую именно фуксию вы хотите

Я не сильна в названиях сортов,хотелось какую нибудь махровую или сложную,не знаю как сказать,вобщем пушистую.Цвет,наверно,значения не имеет.

Отредактировано Alina (2009-03-28 13:11:33)

0

17

Девочки у меня 5 СОРТОВ ФУКСИЙ-ИДЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ПРЕПАРАТ "АПЛАУД" ПОД ЧИСТУЮ УНИЧТОЖАЕТ.Оля как с вами связаться возьму много фуксий_ведь это такая красота.

+1

18

per-la
Солидарна с gora

gora написал(а):

ФУКСИЙ-ИДЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ПРЕПАРАТ "АПЛАУД" ПОД ЧИСТУЮ УНИЧТОЖАЕТ

Alina
Я выложу описания фуксий и некоторые фотографии, выбирете, какая вам понравится больше всего :) Я лично очень люблю Фей :)

gora

gora написал(а):

Оля как с вами связаться возьму много фуксий_ведь это такая красота.

Я выложу описание ;) А вообще могу дать е-мейл: n-olga@i.ua

0

19

Ольга, и я хочу фуксии ! Какие-не знаю. Они все красивые, но хочется взглянуть. Жду фоток.мой адрес,на всякий случай  per-la@mail.ru

0

20

Ольга, пожалуйста, обязательно покажите свои фуксии! Я тоже хочу :rolleyes: что-нибуть как  Alina написала. И ещё чтобы она вырастала не очень большая!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»