Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Фаленопсис - орхидея для новичков?


Фаленопсис - орхидея для новичков?

Сообщений 41 страница 60 из 189

41

да,они прямо втыкнуты в мох:)

0

42

Так, что бы почка была во мху - да?

0

43

да,только с цветоноса надо чешуйку удалить.ту что закрывает спящую почку.цветоносы - в мох.все под пакет полиэтиленовый.и под свет яркий дневной.а вечером подсветочку фито-лампами желательно:)температура должна быть там 24-28 градусов.пакетик не проветривать.

но там еще с субстратом что-то серьезное,помоему не просто мох должен быть...они же должны питаться чем то...:)

0

44

Вот я тоже про субстрат подумала! На фото видно, что там не один мох, а конкретнее не знаю. Надо в интернете полазить, может найду.

0

45

Ульяна я тоже весь интернет обыскиваю,уж очень классно на фотке все получилось:)

0

46

Perfect написал(а):

Ульяна я тоже весь интернет обыскиваю,уж очень классно на фотке все получилось:)

Perfect, если найдешь, поделишся информацией?!  [взломанный сайт]

0

47

... со всеми... ;)

0

48

конечно девочки,какие вопросы [взломанный сайт]

0

49

нашла :) вообщем техника такого размножения состоит в следующем:

1) берем торфяной горшочек,желательно чтобы был плоский и большой(хотя это смотря сколько вы желаете иметь деток :) ) и замачиваем в водопроводной воде этот самый горшочек :)

Отредактировано Perfect (2009-06-17 21:48:50)

0

50

2)после того как он размокнет хорошенько ставим его в посуду для микроволновки.пластиковую или стеклянную - без разницы.внутрь насыпаем:чистый кварцевый песок слоем примерно 2 см,и добавляем смесь кокосовой и обычной воды тоже 2 см. пример посудины вот :

0

51

3) это все дело ставим в микроволновку чтобы продезинфицировать.минут на 15-20.
4) потом ждем пока все остынет и укладываем сверху мох,лучше живой.
5) у цветоноса обрезаем 2 см СНИЗУ и 2 см СВЕРХУ "спящей" почки
6) Удаляем ЧЕШУЙКУ со "спящей" почки, оголяя тем самым саму почку вот что должно получиться :)

0

52

7) Цветонос втыкаем  в горшочек
8) ну и потом под пакет и не проветриваем  и не открываем.еще надо держать под светом.вечером подсветка тоже обязательна.

вот как то так :) у меня возник вопрос только по поводу кокосовой воды,где ее взять???кто нибудь видел в продаже??

0

53

жалко у меня всего один цветонос пока,а то я бы тоже попробовала :) Ульян,будешь пробовать? :)

0

54

Perfect написал(а):

Ульян,будешь пробовать?

Perfect ,конечно буду, я прям загорелась этой идеей! Спасибо тебе за помощь в поиске информации. Вот только кокосовая вода, что это правда такое?! Я даже и не слышала! И кварцевый песок, тоже ещё где-то надо достать, а так с остальным проблем нет!!!

0

55

А некоторые и так садят:

0

56

про другой способ я тоже слышала,но у меня один цветонос [взломанный сайт]   ну прям не судьба мне попробовать

0

57

Perfect написал(а):

но у меня один цветонос, ну прям не судьба мне попробовать

Perfect ничего, если у меня получится, буду делится опытом. А ты в другой раз попробуешь!

0

58

у меня тоже орхидея перед новым годом выбросила бутоны но потом они засохли и весной не цвела она .

0

59

у меня орха сошла с ума,сбросила 5 бутончиков [взломанный сайт] 

ну я и пошла утешила себя второй орхой:) цветет нежно желтыми цветами с ярко сиреневой губой :)

0

60

Perfect написал(а):

ну я и пошла утешила себя второй орхой:) цветет нежно желтыми цветами с ярко сиреневой губой

Класс, поздравляю с новым жильцом!!! А у меня такая неприятность сегодня на одном фалике обнаружилась, видимо когда я его купала чуть-чуть воды попало в середину розетки(хотя я всегда промакаю воду если попадёт, но видимо не уследила). Так вот и верхний листик чуть загнил, я его удалила засыпала серединку активированным толчёным углём. Незнаю я прямо перепугалась, не хочется его потерять. Что ещё посоветуете сделать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Фаленопсис - орхидея для новичков?