Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Фаленопсис - орхидея для новичков?


Фаленопсис - орхидея для новичков?

Сообщений 21 страница 40 из 189

21

Perfect написал(а):

и на тему цветения еще забавных фоточек:)

Классное цветение, неужели такого можно добиться в домашних условиях?! [взломанный сайт]   Это нереально... [взломанный сайт]

0

22

Ульяна написал(а):

Классное цветение, неужели такого можно добиться в домашних условиях?!

из домашних условий только вторая картинка,а остальные с выставок,там естественно чем то кормят орхи чтоб так цвели:)последняя фотка фалика на природе,естественные условия так сказать)))

ну я не совсем уж профессионал [взломанный сайт]  и у меня бывают ошибочки)но чем смогу помогу,будем вместе разбираться:)

Отредактировано Perfect (2009-06-04 20:05:03)

0

23

Девчёнки, а я вот посмотрела на фотки и у меня возник такой вопрос: а какое максимальное количество цветоносов может появится на фаленопсисе?

0

24

Я купила отцвевший фал - на нем 3 ...

0

25

Ну три это явно не предел, практически у всех фаленопсисов в продаже по два, три цветоноса!

0

26

Не, я не претендую, что это предел -  это просто мой личный максимум (т.е. то что я видела своими глазами) ;)

0

27

Да фалинополис на одном из форумов вставила фотку сказали что листочки солнешком зажарились.
Он цветет у меня уже несколько недель и опал лишь один цветочек осталось пять.
Очень красивый цветок.

0

28

У меня один цветонос на цветке видно что обрезан ,на другом цветочки поэтому незнаю один у меня цветонос или два.

0

29

а у меня второй раз и всего один цветонос дает :dontknow:

0

30

Не страшно, зато такое цветение не ослабляет сильно само растение.

0

31

растюшка сама очень сильная,но почему то только один цветонос всегда...корней нарастила,листьев тоже...

0

32

А Вы кормите ее фосфором?

0

33

конечно :flirt:

0

34

Девочки, сегодня прочитала в журнале такой способ размножения фаленопсиса: отцвёвший цветонос отрезается от растения, разрезается по количеству спящих почек и засовывается в увлажнённый мох-сфагнум, и в тепличку (под пакет). Процент появления деток 90%. Никто ничего о таком способе не слышал, а то очень уж заманчиво и растение не ослабляет и несколько деток одновременно получить.

0

35

Надо попробовать - это было бы логично

0

36

Вот и я хочу попробовать, во всяком случае не потеряю я ничего, а опыт приобрету!!! [взломанный сайт]

0

37

слышала но не пробовала:)тоже хотелось бы попробовать:)

0

38

Ну вот, будем все пробовать... У  меня  как раз на цветке  два цветоноса, один пущу на опыты [взломанный сайт]

0

39

вот так из цветоносов деточки растут [взломанный сайт]

0

40

А цветоносы надо располагать на мхе горизонтально или вертикально? На фото по-моему вертикально встромлены, правильно?!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Фаленопсис - орхидея для новичков?