Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Примула

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Примула в переводе означает "первоцвет". Семейство так и называется - Первоцветные (Primulaceae). Примулы, которые подходят для горшечного культивирования, происходят из умеренных зон Земли. Не все виды примул пригодны для горшечного выращивания в квартирах.1. Примула обыкновенная (Primula vulgaris), продаётся под названием Primula acaulis.
Это очень известная и распространённая садовая примула, которую с успехом выращивают и в доме. Обычно это гибриды первого поколения F1 - с наиболее ярко выраженными признаками сортов. Гибриды весьма разнообразны по окраске цветов - белые, жёлтые с красными жилками в зеве, всевозможные оттенки красного, розового, фиолетового. Зев часто контрастного жёлтого цвета.2. Примула нежная (Primula malacoides). Возможно встретится название - "каскадная примула".Окраска цветков : от снежно-белой до сине-красной, промежуточные оттенки - и лососёвый, и лососёво-розовый, и ярко-розовый, огненно-красный, карминный.
Сортов много. Цветение (в зависимости от конкретного сорта) продолжается с декабря по апрель.
ФОТОГРАФИИ И ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА САЙТ НЕИЗВЕСТНЫЙ !!!

примула-Горшечные примулы обычно размножают семенами. Для прорастания семян нужна высокая влажность воздуха. Сеянцы высаживают в питательную земельную смесь, содержащую некоторое количество песка.

0

2

у бабушки всегда были такие примулы.заметили ,что в магазинах не продают многолетние примулы?

0

3

ага да!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»