Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 161 страница 180 из 487

161

его нужно поближе снять.Ау меня беда-может ли из-за обильной бутонизации сенполия дать мелкий цветок?

0

162

era написал(а):

Не знаешь названия?

я незнаю какой именно у тебя цвет,но у меня живет под названием РОбс Голливини.в инете искала совсем другой..может не голливини..думаю из первых РОбсиков.

0

163

а посмотрите еще робз блю сокс и робз гундару

0

164

Елена16, вика, что-то не получается у меня нагуглить - может подскажете ссылочки?

0

165

Фотки тех фиалочек, что писала Вика можно здесь глянуть, хотя мне кажется это не то,  робз блю сокс и робз гундару - это миньки, а у тебя явно не мини. А фото РОбс Голливини сама ищу, у меня от такой Лениной листик с детками сидит, так что тоже хотелось бы такой сорт в инете найти!

0

166

Да, у меня не мини - это без сомнения

0

167

и у меня тоже не мини,но интересная форма цветка!а у кого етсть сорт Ек-подарок на рождество?

0

168

а по-моему это не робс,робсы вроде мини и полумини.Я еще 30 фиалок заказала ,все они такие чудесные что прямо не могу остановиться.Многие мои что зацвели,меня очень огорчили своим цветением и после прочтения статьи в журналеУзамбарская фиалка я их всех обчистила от цветоносов  и так буду их наказывать 7 недель,а потом обещают что цветение у них будет обильным.

0

169

вика, ну ты смелая :D мне бы жалко было цветоносы обрывать, а вдруг через семь недель она перехочет цвести и жди потом!

P.S. А насчёт Робсов ты права, они все мини - полумини!

0

170

Я бы тоже не смогла оборвать  [взломанный сайт] 

вика, а можно по-подробнее про 7 недель?

0

171

Девушки фиалочницы!может организуем конкурс на лучшее фото сенполии своей 2009?а?как -то хочеться посмотреть какие у кого победы в фиалкомании.интересно посмотреть!что вы думаете? а росбиси не только мини и полумини есть,а также трейлеры.

0

172

rfЕлена написал(а):

Девушки фиалочницы!может организуем конкурс на лучшее фото сенполии своей 2009?а?

Здорово! кто за? Я двумя ручками, ЗА!!!

0

173

я за!

+1

174

можно,но у меня еще фиалки не цветут так как я хочу.А на счет 7 недель,то это я прочитала как фиалки готовят к выставке.До  200 цветков одновременно.
Возьмите календарь и определите дату к которой вы хотите получить цветущее растение.Отсчитайте от этого дня назад 7-8 недель.
Многое будет зависеть от сорта и погоды:в жару фиалки расцветают быстрее,в холодное время бутоны раскрываются медленее.
Итак,определив дату и отсчитав 7-8 недель до этого времени начинаем обрывать цветоносы постоянно.Удаляем их сразу же,едва они появляются,а когда наступит отмеченная дата ,прекращаем обрывать бутоны.
Теперь они вырастут и вы получите шикарное цветение.
Вот теперь я хочу это проверить на практике.

0

175

а я что-то не верю.конечно первое цветение надо обрывать,но тоже смотреть по фиалки.а вообще самое кравсивое 1-2 цветение.но тоже зависит от сорта.у вас какие сорта не по сорту зацвели?

0

176

Вот мое мнение!
Я думаю все зависит от сорта.Шапочным цветением обладают не все сорта,так же есть сорта у которых одиночное цветени.и думаю от них врядли добится шапочного.
На шапочное цветение играет роль ОСВЕЩЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!Освещение должно быть не ярким,рассеяным,продолжительность где-то 10часов. И не допускать прямых солнечных лучей.
Также важнейшую роль играет ЗЕМЛЕСМЕСЬ. Должна быть рыхлой, легкой, водопроницаемой. Должен в таком грунте быть мох, вермекулит, перлит.
Также должен быть правильный ПОЛИВ!
Температура (18-25)
Профилактика заболеваний.
Подкормка(при необходимости, не надо ими злоупотреблять, а только в случаи необходимости!)

Написала главные состовляющие шапочного цветения.Соблюдая их, наши питомцы нас порадуют красивым шапочным цветением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И самое главное не много заботы и они обязательно нас порадуют!

0

177

А вообще если на обмен предлогают с тяжкой судьбой фиалочку(то ребенок потрепал,то кот перевернул и т.д) и  такую ,но целенькую.возьму с тяжелой судьбой.И не много заботы ей.И они самые благодарные!

Отредактировано Елена16 (2009-10-22 19:46:13)

0

178

Зацвела  безымяная сенполия ,которую купила деткой на руках(2 дня сидела и искала сорт-нашла)Один из старых но очень красивых и любимых сортов Макуни"лесная фея".Когда раскроется полностью ,сфоткаю.

0

179

"Лесная фея"
Очень красивая!

0

180

лесная фея-КРАСИВАЯ,НО ОНА ЛИ!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»