Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 1 страница 20 из 487

1

У меня растет вот такая фиалка. Кто знает - она относится к какому-нибудь сорту? Если да, то как она зовётся? Очень интересно!!! :glasses:

0

2

Ульяна написал(а):

Кто знает - она относится к какому-нибудь сорту?

Да, в общем, все фиалки имеют название сорта...

Похожа на Irish Cream (айриш крим).

+1

3

TViolet Вы наверное правы, посмотрев сегодня по разным каталогам я тоже пришла к выводу что моя фиалочка Айриш Крим! Надо же везде пишут, что она привиреда, а у меня растет без особых хлопот! :cool:

А ещё у меня есть такая. Я думаю это Arctic Frost! Как Вы думаете похожа?

+1

4

Ульяна написал(а):

Я думаю это Arctic Frost! Как Вы думаете похожа?

Похожа. Правда, этого сорта у меня никогда не было - как-то он прошёл мимо меня.

0

5

Я увлекаюсь домашним цветоводством достаточно давно, более 17 лет, но последние 5 лет заболела узамбарскими фиалками, да еще и невестку на это дело "подсадила". Сейчас в моей коллекции около 40 видов. Правда очень много более десятка "старых бабушкиных" синенькие, розовенькие, голубые, белые.
С удовольствием познакомлюсь для общения с любителями фиалок.
Возможен обмен сортами, я довольно часто приезжаю в Харьков. :flag:
Вот некоторые мои красавицы

Отредактировано Алленький (2009-03-31 18:11:41)

+1

6

Алленький, фиалочки просто красавицы!!! :cool: Я сама о-о-очень люблю эти цветы, но у меня пока в основном детки, и сортов не так много как у вас. Моё недавнее приобретение это сорта "Бокай Колосал" и "Женева Вандер", тоже, естественно, малыши. Я никогда не покупала цветущие большие фиалки, мне нравится вырастить именно самой!!!

0

7

Мое увлечение фиалками началось с пары листиков и переросло в "фиалкоманию" (в хорошем смысле этого слова). Я как и вы тоже предпочитаю не покупать взрослых растений, но иногда соблазн ТАК ВЕЛИК!!!!!!!!!!! И все же где-то 80% моей коллекции это растюшки, выращенные из листовых черенков.
Зато какая это радость видеть как из обыкновенного листочка вырастает красавица фиалка.
Цветения фиалки (фото № 2) я ждала почти 2 года, после покупки детки, еле-еле ее выходила. И она меня благодарит очень щедро - почти не перестает цвести.

0

8

Алленький написал(а):

Мое увлечение фиалками началось с пары листиков и переросло в "фиалкоманию" (в хорошем смысле этого слова).

Вот и я по-моему "заболела" этим цветком!!! :P

0

9

И я бы с удовольствием присоединилась к этой теме. Обожаю сенполии. Это мои самые любимые комнатные цветы. На "подоконниках" имеется несколько десятков сортов. Количество растюх продолжает расти, места уже нет. А аппетит унять никак не удается............. Так вот и живем от обострения к обострению.......
С радостью пообщаюсь с любителями фиалок.

0

10

Мне кажется, что фиалка вообще не может обойти стороной не одного увлечённого цветами человека. У всех цветоводов есть хотя бы одна фиалочка.
калинка, а покажи "фаворитов" своей коллекции. Так как я ещё начинающий "фиалкоман", мне очень нравится смотреть на взрослых цветущих красавиц как, например, у Алленькой. КРАСОТА!!!

P.S. ничего что я на "ты" обращаюсь?

0

11

http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/39289/3V3WKpimel.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/39289/cOsGSnn6YQ.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/39289/0PVS4wR464.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/39289/Wt4BrtCno4.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/39289/emRJwlg1HV.jpg

Вот некоторые из моих растюх.

+1

12

КРАСОТА!!! :cool:
калинка у меня есть такая как на первом фото! А как она "зовётся"?
А с второго и третьего фото фиалочки вообще неописуемые!!! Я тоже такие хочу!!! :rolleyes:

0

13

Я не знаю как зовется фиалка, что на 1 фото - просто зову ее "Слива" ( такая у меня ассоциация). На втором фото - Ward Brown, на третьем - Ma's Easter Parade.
Я тоже влюбилась в них с первого взгляда.

0

14

Девочки, КРАСОТА!КРАСОТА!КРАСОТА!!!!!!!

0

15

Девочки, хочу показать как у меня зацвела еще одна фиалка из моей коллекции. Сорт называется Анджелика.

0

16

Красавица, как впрочем и все фиалки! У меня тоже такая есть, только нецветущая детка. Мне когда я покупала детёныша  сказали, что это один из легковыращеваемых сортов. Правда?

0

17

Больших трудностей в его выращивании я не заметила, впрочем как и в большинстве имеющихся у меня сортов. Просто начинающим всегда труднее (опыта маловато). Но все приходит со временем и желанием. А желания Вам Ульяна не занимать. Так, что я уверенна -у вас все получится. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Алленький написал(а):

А желания Вам Ульяна не занимать. Так, что я уверенна -у вас все получится.

Спасибо Алленький, я тоже думаю что получится, а если будут вопросы у меня есть к кому обратиться (намек поняли [взломанный сайт]  )

0

19

Ульяна, вот так зацвел у меня "Атаман", этот сорт фиалки селекционеры относят к трудновыращиваемым. Скажу честно, мне дали уже детку. Так что "прелести" выращивания с листика еще предстоят.

+1

20

Ну не перестаю восхищаться вашими фиалочками, какая же Вы молодец такую красоту выращиваете!!!
А вот посмотрите фото какого чуда я встретила в сети, даже не цветущая, а такая необычная. Жаль незнаю как сорт называется.  :'(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»