Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 121 страница 140 из 487

121

Ты знаешь - бутончик раскрывается просто поминутно - утром еще была бульбочка - а сейчас уже цветочек (еще не для фотосессии, но все-таки)!!! [взломанный сайт]

0

122

Это правда, цветочки раскрываются быстро и держаться очень долго! Как хорошо зацветёт покажешь какая она у тебя!..

0

123

Обязательно!

0

124

А еще у меня выбросили бутончики неизвестная фиалка и ампельная! Налюбуюсь и буду ампельную после цветения формировать - делать красоту! Ура!

0

125

Вот мой коралловый поцелуйчик
http://i024.radikal.ru/0909/a2/811d03ce6aa8.jpg

+1

126

У тебя розетка листьев такая красивая! А у меня листочки как-то вверх стоят, может света маловато.

era написал(а):

Налюбуюсь и буду ампельную после цветения формировать - делать красоту! Ура!

А мне тоже дали листик трейлера, интересно будет его вырастить!

0

127

какая красавица сенполия твоя [взломанный сайт]

0

128

Ульяна написал(а):

У тебя розетка листьев такая красивая!

Уляш, очень красивая - как у спецов - опять же  - тебе спасибо - это ж ты мне деточку давала!

0

129

Ну, я давала тебе совсем малютку, а ты из неё вон какую красавицу выростила! Молодец!

0

130

Да, у меня постепенно подоконник заполняется стартерчиками в горшочках, вместо деток в рюмочках (хотя листиков и деток еще столько, что не знаю - где брать столько подоконников  [взломанный сайт]

0

131

А у меня уже наверное около сотни сортов стоит в тепличках и никак остановится не могу.

0

132

Ера, я так поняла что ты тоже без ума от фиалок.А какие у тебя сорта?

0

133

У меня взрослых мало. В основном листики с детками и маленькие детки. Я сделаю списочек, только чуть позже...

0

134

У меня тоже в основном такие же.Делала эксперимент:укореняла листики в вермикулите и в грунте с мхом,что-то вермикулит мне не понравился,обрезала край и пересадила по-классически.В грунте укореняются 20 дней но я слышала что есть сорта туговатые.Среди таких glimer и каменный цветок.

0

135

era написал(а):

хотя листиков и деток еще столько, что не знаю - где брать столько подоконников

:rofl: Наверное это проблема всех цветоводов - нехватка места. А я лампу для цветов купила, зимой фиалки с окна, планирую убрать в глубь комнаты!

0

136

Уляшенька  спасибо еще раз за детку фиалочки! Она меня уже радует своим цветением. Еще раз огромное Спасибо!

Отредактировано Маргошенька (2009-09-25 12:39:52)

0

137

Маргошенька, твой "поцелуйчик" братишка моего - тоже Уляша давала ;)

0

138

Ух ты! Действительно родственники!

0

139

Я тоже скоро буду расселять у Вас малышню  [взломанный сайт]

0

140

Маргошенька написал(а):

Уляшенька  спасибо еще раз за детку фиалочки! Она меня уже радует своим цветением. Еще раз огромное Спасибо!

Маргошенька, пожалуйста...Какая красавица выросла, а подросла как :D Я же помню, что тебе ещё одну фиалочку обещала, всё никак не рассажу её!

era написал(а):

Я тоже скоро буду расселять у Вас малышню

И я у Вас... [взломанный сайт] Сейчас много листиков, уже с малюсенькими деточками, так что скоро им будет нужен новый дом!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»