Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 61 страница 80 из 487

61

Лист такой же, тёмный, конец чуть заостренный. Описание: "Крупные, простые и полумахровые, ярко-коралловые звезды на высоких цветоносах. Обильное длительное цветение. Темно-зеленая листва.", тоже подходит. Буду считать, что это именно "Coral Kiss".

0

62

И я с тобой ;)

0

63

а мои фиалки немного поцвели и больше не хотят ,что с ними делать?

0

64

Это из-за жары имхо

0

65

Да мне тоже кажется, что из-за жары! Некоторые фиалочники, своим фиалочкам вообще не дают по жаре цвести, что бы они не расходовали силы на цветение. А ваши Вика фиалки оказались умные решили сами беречь силы :D

0

66

Хочу похвастаться своими Сенполиями (фиалочками).

0

67

Маргошенька написал(а):

Хочу похвастаться своими Сенполиями (фиалочками).

Маргошенька, хвастайся!!! Очень ждём!!! Если не получилось вставить фото читать Здесь

0

68

хвастаюсь Вот

+1

69

Маргошенька написал(а):

хвастаюсь Вот

Красивые! :cool: Мне первая особенно понравилась!!!Знаешь как называеться?

0

70

а я собираюсь разводить новые сорты

0

71

Я тоже хочу новые сорта

0

72

карина написал(а):

а я собираюсь разводить новые сорты

Маргошенька написал(а):

Я тоже хочу новые сорта

НУ-ну девченки, будем меняться! Меня тоже фиалочная волна накрыла, сейчас в основном всё в детках-листиках, но я уже мечтаю как через какое-то время всё это зацветёт! Эх, скорее бы... :rolleyes:

0

73

Уляш, у меня эта волна (т.е. количество деток/листиков) уже порядка 50 сортов...

0

74

Одна хорошая девочка подсказала эту ссылочку
http://tokapark.ru/viewtopic.php?f=63&a … 8ef8ebc171

На мой взгляд это может стать просто фиалочной революцией - буду рада, если этот метод будет ценным еще для кого-то.

0

75

era написал(а):

На мой взгляд это может стать просто фиалочной революцией - буду рада, если этот метод будет ценным еще для кого-то.

era, мне вот очень-очень интересно! Про замачивание в отбеливателе, это может быть белизна или надо чего подороже типа "Ваниша"? Ты сама ещё этот метод не испробовала?

0

76

Думаю - отбеливатель. Хоть он дорогой, хоть дешевый - действующее вещество- хлор - он дезинфицирует и обеззараживает (в этом идея метода). А в Ванише - действующее вещество - концентрированная перикись - это именно выбеливание (без дезинфекции).

0

77

Ага, спасибо! Ну что ж надо попробовать, чисто из интереса, а вдруг это действительно революция в фиалочном укоренении!

0

78

era написал(а):

Уляш, у меня эта волна (т.е. количество деток/листиков) уже порядка 50 сортов...

Ой, а я сегодня посчитала свои 27 выходит, так что я отстаю :flirt:

0

79

К нашему счастью, фиалки осенью-зимой не спят и не тормозят процесс хозяевам (я между прочим тоже пока не останавливаюсь... [взломанный сайт] 
До жары "около 50 " было 48, а теперь - ближе к 40 даже  - есть над чем работать  %-) )
К стати - надо же как-то встретиться по этому поводу (change) :jumping:

0

80

era написал(а):

К стати - надо же как-то встретиться по этому поводу (change)

Да-да надо, к концу недели думаю соберёмся! Ты как?

era написал(а):

К нашему счастью, фиалки осенью-зимой не спят и не тормозят процесс хозяевам (я между прочим тоже пока не останавливаюсь...

Ха, а меня кто б остановил...Уже места не хватает, на кухне коробки-теплички с листиками и маленькими детьми, в комнате большие фиалки и детвора побольше. Это при том, что практически все остальные цветы сейчас на улице, а что будет когда похолодает и их надо будет заносить?!!!! А-А-А-А, где ты свои 50 штук размещаешь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»