Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 401 страница 420 из 487

401

Ульяна, спору нет - цветет красиво - небольшая ровненькая розеточка, очень темные цветочки (темнее, чем на фото гораздо) - НО - хотелось бы как в первый раз - кудри...

0

402

Ульяна написал(а):

вика, а залив центра исключен?

Да нет,там все нормально,образуется цветок в самой точке роста,а потом все...приходиться вибрасывать фиалку.

0

403

Вот что у меня цветет Рс-нежное прикосновение!

0

404

Это только я не вижу Рс-нежное прикосновение?..  :(

0

405

Не-а, не только ...;)

0

406

Никто не видел :'(
Исправила  :)

+1

407

Пасиб http://funportal.info/smiles/smile173.gif

0

408

Да, очень красивый цветочек ;)

0

409

Полюбуйтесь какой зацвел огромный Симфония ночи -9 смhttp://i073.radikal.ru/1005/7f/e877e62fe753.jpg

+1

410

[взломанный сайт]

0

411

вика, ничего себе! Неужели действительно такие огромные цветы :O

Так девочки-умнички, вам вопросик ;) Я уже писала, что фиалка растущая у меня под названием "Genewa Wander" (Женева Вандер) распускает не совсем такие цветы, как ей положено по сорту. Так вот один цветочек распустился ( если честно, я приятно поражена - люблю такую расцветку). Вопрос: могла Женева так заспортить или это, всё же, какой то другой сорт?! Лист, специально в инете смотрела, как у Женевы!

0

412

Ну и красавеца!Я почему то не встречала такого сорта,может он иначе зовется?А мой красавец в самом деле огромен,листики невзрачные ,а цветы прямо великаны.

0

413

А я вот нашла ее на одном http://s006.radikal.ru/i213/1005/b0/aefa1d61833a.jpg

0

414

Девочки помогите определить сорт фиалочки

0

415

Девушка у которой я покупала Женевку сказала, что это спорт. Её мама, откуда был отрезан мой листик цветёт точь в точь как на фото Карины. Ух ты, как мне повезло :) это моя первая заспортившая фиалка и так, как по мне, удачно. А второе цветение у этой фиалки будет такое же или уже по сорту, кто знает?

svetusya, фиалочка безумно красивая, но с определением будет трудновато. У меня у самой некоторые без имени растут, т.к. никак не могу их идентифицировать. Ну может кто из знатоков подскажет!

0

416

Ульяна написал(а):

это моя первая заспортившая фиалка и так, как по мне, удачно. А второе цветение у этой фиалки будет такое же или уже по сорту, кто знает?

Немного теоретических рассуждений. :blush:

Специалисты называют спортом спонтанное генетическое изменение (мутацию). Если это так, то спортанувшая фиалка никогда не зацветёт по сорту.

Кроме спортов возможно простое изменение окраса в зависимости от условий содержания (к примеру, кислая почва - более тёмный окрас цветков)... в этом случае при изменении условий фиалка вернётся к сортовому цветению.

На практике эти  рассуждения недорого стоят  :D . Коллекционеру неважно точно знать - спорт это или изменение в зависимости от условий содержания... важно - зацветёт по сорту или нет...
А чтоб это выяснить - можно попробовать менять условия.

З.Ы. Глоси - те не спортят (пока?)... но изменчивость ОЧЕНЬ велика... :glasses:

0

417

А я насколько знаю ,если сенполия спортит ,то это навсегда,например очень симпатичный спортик  Чтоб я так жил...и у тебя очень красивый цветок получился ,даже получше чем был.

0

418

И мне мой спорт больше сорта нравится :)
А вообще подожду второго цветения, может это правда от условий содержания цвет изменился. Хотя мне бы хотелось чтоб это было изменение на генетическом уровне :)

0

419

Я читала мнения о некоторых сенполиях,так ,например,Синяя вспышка не любит солнца,у нее тогда исчезает синий и она становится полностью белая,да и Недотрога меняет цвет.Хотела распросить у кого есть Конфетка.Моя сенполия во второй раз зацвела темной и с еле видным краем,боюсь что я ее выведу.

0

420

А у меня вот ещё, Emerald Love зацвёл. Малыш ещё, а туда же)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»