Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 341 страница 360 из 487

341

Perfect, совершенно верно  [взломанный сайт]

0

342

era написал(а):

а  синий - апач меджик- пока первый цветочек первого цветения.

Ясненька!
Такой красотун!

0

343

era даже и не знаю прям....боязно одну покупать..ей одной скучно наверно...а две как то неприлично,придется брать три..ну а где три там и вся квартира потом в фиалках))))))))))

0

344

Perfect , одна фиалка - это имхо дурацкое зрелище - полазь в нете, посмотри не капризные сорта и дело в шляпе - сразу с десяток наберется, а там от недельки к недельке... Я так поначалу с сотню набрала. Потом смотрю - а места нетЮ - пришлось включить капризность и сократить "коллекцию". Ну у меня нетипичный случай. Часто люди превращаются в фиалкоманов - покупают стеллажи, лампы итп
Держись - начинается...

0

345

Perfect написал(а):

боязно одну покупать..ей одной скучно наверно...а две как то неприлично,придется брать три..ну а где три там и вся квартира потом в фиалках))))))))))

Вот и я так, одной скучно, возьму ещё и вот набралась, перевалило уже за сотню, не только стандарты меня увлекли, но и миньки меня заворожили :blush:

era написал(а):

сразу с десяток наберется, а там от недельки к недельке... Я так поначалу с сотню набрала. Потом смотрю - а места нетЮ - пришлось включить капризность и сократить "коллекцию". Ну у меня нетипичный случай. Часто люди превращаются в фиалкоманов - покупают стеллажи, лампы итп
Держись - начинается...

Меня захлестнула волна и вот я уже подумываю о стеллаже....но может и не буду ставить, а оставлю только самые-самые лубимые и красивые :love:

0

346

А я первое цветение все оборвала и теперь мой апачик готовится порадовать меня "выставочным"цветением.Когда раскроются цветочки -покажу.Я заболела тоже сенполиями наверняка и серьезно и так поняла что и сенполиям я понравилась,потому что с одного листика у меня получается по 4-5 кустиков,я уже и не знаю что с ними делать.А моя коллекция все увеличивается ,но надеюсь что 200 сортов меня успокоит.

0

347

Hoa ох ничего себе....значит я точно не пойду в цветочный за фиалками...они меня выживут из квартиры)))))))

0

348

Perfect написал(а):

девочки,вот у меня вопрос назрел....фиалки это так же как и фалики?то есть купишь одну и не сможешь остановиться?

Ой, это даже опаснее фаликов. Так как фиалки на порядок дешевле. И если с орхидеей ты подумаешь прежде чем купить то фиалками можно баловать себя каждую неделю :) А ещё мне нравится выращивать их с листов, наблюдать так сказать, процесс рождения :)

0

349

Девчёнки! Я сегодня на Благбазе такую чудную фиалку видела. Даже не сразу сообразила, что это фиалка. Хотя сорт наверное на любителя, была с подругой она сказала, что это не цветок, а монстрик :D А мне понравилось - необычная такая, жаль деньги к этому моменту уже растратила и купить не смогла, но думаю на днях ещё там буду никуда она не денется)

Сорт называется Green Crocodile. А выглядит она так:

0

350

Вот это да, действительно монстрик, но интерессный. :O
А это она готовиться к открытию бутонов или это уже она цветёт o.O

0

351

Perfect написал(а):

Hoa ох ничего себе....значит я точно не пойду в цветочный за фиалками...они меня выживут из квартиры)))))))

Та не выжить не выживут, а вот родные точно от восторга не будут :D
У меня они сейчас везде...шкафы кухонные, шкаф комнатный, два подоконника и ещё 4-ре теплички с листиками, вот :blush:

0

352

ой,девчонки.склоняете вы меня к покупке фиалочки...))))))))

0

353

Hoa написал(а):

Вот это да, действительно монстрик, но интерессный. 
А это она готовиться к открытию бутонов или это уже она цветёт

Ну как мне сказали - уже цветёт. Правда ещё обещали, что она выпустит из цветочков жёлтенькие язычки.

Perfect написал(а):

ой,девчонки.склоняете вы меня к покупке фиалочки...))))))))

Даааа, Perfect...Присоединяйся к нам :D

0

354

У меня Ness Antique Red начинает цвести. Цвет - это нечто, фотка не передаст...

0

355

И Lyon's Spring Snow

0

356

Perfect написал(а):

ой,девчонки.склоняете вы меня к покупке фиалочки...))))))))

:crazyfun:
Желаю приятной покупки ;)

Ульяна написал(а):

Ну как мне сказали - уже цветёт. Правда ещё обещали, что она выпустит из цветочков жёлтенькие язычки.

Очень интерессный экземплярчик. :rolleyes:
Хотелось бы посмотреть на желтенькие язычки :O

Ульяна написал(а):

У меня Ness Antique Red начинает цвести

Красота...у меня только листик от этого сорта стоит на проращивании деток...

Ульяна написал(а):

И Lyon's Spring Snow

Какая прелесть, нежная, абалдеть :cool:

0

357

подскажите, плз, еще о пересадке! Моя детка подросла и заполнила корешками почти все пространство 100гр стаканчика. Можно ее пересаживать или пускай еще недельки 2 подрастет?

0

358

Уляш, а  у кого из фиалочников этот крокодил продается и сколько денюжек? Дорогой? Насчет деток - не спрашивала? Я очень полюбила всякие необычные фиалки

0

359

У Галины взрослая розетка стоит 55 гривен. Деток нету и не предвидится - я спросила, тоже детку хотела. Можно купить листик стоит 10 гривен.

era написал(а):

Я очень полюбила всякие необычные фиалки

И мне такие нравятся, необычно так :)

0

360

Sonechko написал(а):

подскажите, плз, еще о пересадке! Моя детка подросла и заполнила корешками почти все пространство 100гр стаканчика. Можно ее пересаживать или пускай еще недельки 2 подрастет?

Можно конечно, только горшочек взять не большой. А потом по мере роста уже перевалить в горшок побольше)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»