Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 321 страница 340 из 487

321

ААААААА!!!!!!!
Сегодня рассматривала
каталог мини сенполий

чуть с ума не сошла!  :cool:

0

322

красотищааа

0

323

красиво!

0

324

Подскажите, пожалуйста, вот еще с чем. У меня укореняется 2 листика. Это нормально, что они завернулись? тургор в норме

0

325

Sonechko написал(а):

У меня укореняется 2 листика. Это нормально, что они завернулись?

Я так думаю что всё нормально, они ж не скрутились в трубочку...
А где вообще они у Вас стоят, в теплице или под пакетом?
Просто у меня очень много черенков, и теплица постоянно переполнена, из за того что их там много, иногда заворачиваются листья.
Хотя сейчас им света достаточно + я ещё подсвечиваю, может быть и пересвет.

0

326

пересвета они тоже боятся? У меня просто под бутылью 5-литровой и свет с 16 до 22 дополнительный.
Главное, чтобы корешки пускали

0

327

Если тургор в норме, то ничего страшного в том, что они подвернулись нету. У меня тоже такое бывает. А зачем их сейчас досвечивать? Весна...как по мне так естественного света уже хватает. У меня так уже даже притенять приходится некоторые.

0

328

у меня восточное окно и там же стоял все цветульки. Вот "молюся" еще на пассивлору, может надумает чего вдруг показать личико. Та от глось этого же жду. Темно тута

0

329

Sonechko написал(а):

пересвета они тоже боятся? У меня просто под бутылью 5-литровой и свет с 16 до 22 дополнительный.
Главное, чтобы корешки пускали

RКонечно бояться, как много, так и мало света для них губительно.(к сожалению..)

Ульяна написал(а):

А зачем их сейчас досвечивать? Весна...как по мне так естественного света уже хватает.

Мои стоят на шкафу и туда свет никак не достаёт, так что я их подсвечиваю(с 7до 20 часов примерно).
Это касается только теплиц(их 4шт). А все взрослые и подросшие сенполии у меня без досвета, на естественном освещении.

0

330

Hoa написал(а):

Мои стоят на шкафу и туда свет никак не достаёт, так что я их подсвечиваю(с 7до 20 часов примерно).

Ну если на шкафу, то само собой без подсветки не обойтись. Я свои уже на окнах расположила, а зимой некоторые тоже под лампой на полке стояли.

0

331

Просто все подоконники заняты (а их у меня два) взрослыми фиалками.
А малышня и листики греются на шкафах.... :glasses:

0

332

Это сорт Моя радость (макуни)?

+1

333

мне надо ее лучше сфоткать ,это на скорую руку!

0

334

Очень красивая фиалочка :cool: Я её у Лены живьём видела и мне даже листик перепал, спасибо, кстати, за него) И за все детки - листики доставшиеся мне.
Лен, только у меня названия листочков перепутались. Надо их идентифицировать с твоей помощью :blush:

0

335

помогу у тебя там листик Голубой туман,вот этой я так бросила будем говорить пока Моя радость,Silverglade Apples(длинный черешек,салатовый лист,такой волнистый).а лучше сфоткай на белом листе их три я сразу тебе скажу.вот так как они перепутались,надо было каждый в отдельный пакет!

0

336

Хвастик
http://s46.radikal.ru/i112/1004/1b/530c77fd9b64.jpg

+1

337

А слева это Мас Эстер Паради? А у синенькой меня листья сразили, такой даже цвести не обязательно - листья уже украшают!

0

338

era написал(а):

Хвастик

Даааа, красотень!
Это наверное Апаче Маджик:) :blush: (сорри, правильного названия ненаю...)

0

339

Да, девочки, слева - "парад", а  синий - апач меджик- пока первый цветочек первого цветения.

0

340

девочки,вот у меня вопрос назрел....фиалки это так же как и фалики?то есть купишь одну и не сможешь остановиться? [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»