Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 281 страница 300 из 487

281

era написал(а):

А у меня еще стартерчик Несс Оранж Пеко бутончик показывает

Классно, поздравляю! [взломанный сайт] 

Sonechko написал(а):

Вообщем у меня Джен Эйр, так Джен Эйр. :) Менять названия уже не буду:)

Ну и что, что сорт условный, зато будет красиво цвести, и будет самая любимая [взломанный сайт] 

Ульяна написал(а):

сли раньше не обзаведусь этим сортом, то буду очень признательна. Вообще пишут, что он "тугодум" - цвести пока надумает.

Ну как найдёшь, тогда мне напишешь, а вообще насколько я знаю все зеленоцветковые тугодумы, у меня Ириш Лаунгтерн два месяца сидел лист и не давал детку... [взломанный сайт] , а потом когда родил долго росли...около 1 месяца и всего пару листиков выросло...так что действительно они тугодумы...к  большому сожалению... [взломанный сайт]

0

282

ВСЕМ ПРИВЕТ!вот какие у меня сейчас цветут

+1

283

Вот покажу пестреньких-)))

0

284

Hoa написал(а):

Ну как найдёшь, тогда мне напишешь

Договорились :yep:

Елена16 написал(а):

Вот покажу пестреньких

Ух ты, пёстрики какие...Не цветут, а такие нарядные :)

0

285

Ульяна написал(а):

Ух ты, пёстрики какие...Не цветут, а такие нарядные :)

да нарядные.
давно с тобой не общалась.ты только в аську зашла .я написала и ты вышла-((пиши мне в аську.даже в оффлайн.

0

286

Елена16 написал(а):

Вот покажу пестреньких-)))

Пестрики классные, умничка Леночка!

Елена16 написал(а):

вот какие у меня сейчас цветут

Очень красивые, мне кажеться второй цветик это Вард Браун, я не ошиблась, да? [взломанный сайт]

0

287

Вард Браун-))мой один из любимых сортов.

0

288

Елена16 написал(а):

Вард Браун-))мой один из любимых сортов.

Классный, у меня тоже скоро откроется, сейчас весь в бутонах, будет первое цветение:)

0

289

Ой, девочки, а у меня он стоит не жив не мертв, надеюсь оклемается после того как потравила клеща, побрызгала Доктором фолли  и 2 раза обработала эпином.
О бутончиках и не мечтаю  :(

0

290

kisja написал(а):

а у меня он стоит не жив не мертв, надеюсь оклемается после того как потравила клеща, побрызгала Доктором фолли  и 2 раза обработала эпином.

Выздоровления Вардику! У меня тоже такой есть :P , правда цвести пока не думает. Но всё впереди.

0

291

kisja написал(а):

Ой, девочки, а у меня он стоит не жив не мертв, надеюсь оклемается после того как потравила клеща, побрызгала Доктором фолли  и 2 раза обработала эпином.
О бутончиках и не мечтаю

Странна...У меня тоже после Фолли (это было в том году) некоторые чахнуть начали..а потом ничего, оклемались:)

0

292

У меня не после фолли чахнут, фолли я их спасаю. Пока не вижу, чтоб ухудшение было.

0

293

kisja написал(а):

У меня не после фолли чахнут, фолли я их спасаю. Пока не вижу, чтоб ухудшение было.

Значит это они так реагируют на инсектецид.
Но хорошо что не дохнут, это уже радует:)

0

294

Я свои тоже пару раз Фолли брызгала, но результата не увидела не положительного, не отрицательного. Хотя другим растишкам он нравится, может просто для фиалок он не очень подходит)

0

295

Ульяна написал(а):

Я свои тоже пару раз Фолли брызгала, но результата не увидела не положительного, не отрицательного. Хотя другим растишкам он нравится, может просто для фиалок он не очень подходит)

Всё может быть. Но они ж этого не пишут на упаковке.

0

296

подскажите, пожалуйста, насколько влажной должна быть земля у фиалок?
Я поставила свою на фитиль с капронового носка и вода очень хорошо по нему поднимается. Земля такое впечатление аж хлюпает. Как быть?

0

297

Sonechko написал(а):

подскажите, пожалуйста, насколько влажной должна быть земля у фиалок?

Земля должна немного подсыхать между поливали, НО не пересыхать!

Sonechko написал(а):

Я поставила свою на фитиль с капронового носка и вода очень хорошо по нему поднимается. Земля такое впечатление аж хлюпает. Как быть?

Значит Ваша земляная смесь очень легкая и воздушная или сам фитиль толстый, слейте воду со стакана и пусть смесь в горшке просохнет, иначе Вы потеряете ее(она у Вас загниёт).

0

298

земля не хлюпает))) просто такое впечатление.  Фитиль нормальный, кончик вверху сухой. До этого на ней не практиковали фитиль. Покупала в 150 киоске на центральном. Есть дренаж и дырочки в стаканчике. Земля не воздушная, с торфом вроде. Просто я боюсь, чтобы она не загнилась. Это моя первая, пока не знаю что и как. Показалось, что земле нужно немного подсохнуть. Волнуюсь за детку:)

0

299

Sonechko написал(а):

земля не хлюпает)))

Это уже хорошо!

Sonechko написал(а):

Есть дренаж и дырочки в стаканчике.

Отлично, значит вода не застаиваеться

Sonechko написал(а):

Просто я боюсь, чтобы она не загнилась.

Стоит всё таки снять с фитиля до подсыхания вернего слоя земли.

Sonechko написал(а):

Это моя первая, пока не знаю что и как.

У меня стоит Глося на фитиле, и сегодня я ее сняла, потому что тоже влажноватая земля.(смесь)

Sonechko написал(а):

Показалось, что земле нужно немного подсохнуть.

Да, лучше подсушить. Выльите воду из резервуара в котором налита и пусть постоит 3-5 дней без фитиля(без фитильного полива, а фитиль вытаскивать не нужно)

Sonechko написал(а):

Волнуюсь за детку:)

А детка какая? Стартёр? Или на самом деле - ДЕТКА?

0

300

я в этом не разбираюсь. Щас фото покажу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»