Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 261 страница 280 из 487

261

а я сегодня купила детку Pink Summit (фото с инет) http://s45.radikal.ru/i108/1003/45/ddbbf39b9411t.jpg и листик какой-то Джин Эйр(фото не нашла в инет).  За листик продавец сказал, что у них такой даже и не было. Выглядит приколько, срединка белая, потом розово-сиреневый и край светлый слабокружевной. Можно сказать, что я была очарована наповал:) Такая красавица, что я не устояла и захотела именно тот  листик, а еще уболтал на детку. 
Только вопрос возник - черенок 6см, его нужно укоротить и сколько см погружать в землю?

0

262

Ух ты Sonechko, что ж это за Джен Эйр - такая интересная?! Что то я искала тоже такого не нашла сорта.

Sonechko написал(а):

Только вопрос возник - черенок 6см, его нужно укоротить и сколько см погружать в землю?

Вообще в инете, по-моему, советуют оставлять черенок 3-4 см. Но я бы 6 см не укорачивала. А заглублять черенок при посадке надо на 1-1,5 см, вообщем не сильно глубоко, чтоб детишкам было легче прорастать!

Это твои первые фиалки?! У меня так тоже с листика всё началось :D

0

263

Hoa написал(а):

Юль, мы с тобой похожи, я тоже обожаю зеленые цветы и не могу устоять от ихней красоты

И я  :love: зеленоцветущие вообще моя слабость, чтоб там зелёные рюшечи-полосочки-цветочки - ОБОЖАЮ :D
Дашунь, а много у тебя "зеленушек"?

0

264

да, первенькие.  еще есть 2 глоси. та и интересуют меня больше садовые, там хоть место есть, где разгуляться.  Надо долгоцветущее было что-то завести, а то меня с моими хлорофитумами, циссусами и суккулентами с дому выгонят скоро:) Вредненькие мужчины))) Никогда не присматривалась к этим фмалкам, а сегодня, когда зашла в киоск, то увидела. что на свете изумительно перламутром светят!! престь:)

0

265

Sonechko написал(а):

купила детку Pink Summit

Классный цветик, очень красивый. У меня что-то типа такого есть, только трошки не так называется Pink Amiss (Eyerdom).

Ульяна написал(а):

советуют оставлять черенок 3-4 см. Но я бы 6 см не укорачивала. А заглублять черенок при посадке надо на 1-1,5 см, вообщем не сильно глубоко, чтоб детишкам было легче прорастать!

Да, Юлечка правильно посоветовала. Ещё очень полезно оставлять всего 2-3см черенка, таким образом, коришки быстрее прорастут и соответственно быстрее даст деток. Срез делаю острым лезвием под углом 45 градусов(на искось).
Самый большой урожай деток у меня был с первой посадки листа 12 деток.[взломанный сайт] 
Джин Эйр (Jane Eyre) и я тоже ничего подобного на фиалочку не нащла, интересно что ж это за красотка, которой нет в Интернете...?
Супер классный сорт "Тайная Страсть" [взломанный сайт]

0

266

Ульяна написал(а):

И я   зеленоцветущие вообще моя слабость, чтоб там зелёные рюшечи-полосочки-цветочки - ОБОЖАЮ 
Дашунь, а много у тебя "зеленушек"?

Есть листики миньки Irish Flirt (Sorano) п/м
Blue Dragon (Sorano) с зеленой каймой
Emerald Lace (J. Swift) с зеленой каймой
Irish Laughter (LLG/D.Herringshaw) белая с зеленой каймой
Jubilee Red (Eyerdom) розово-красная с зеленой каймой
Opera`s il Straniero с зеленой каймой
Petite Blaney зеленая кайма
Ruffled Skies – 2 с зеленой каймой
Rosie Ruffles (D.Harrington) бывает зеленая кайма
Senk`s Vespa Verde (D.Senk) мини зеленая кайма
Silverglade Apples (S. Harrison) зеленая
Spring Kiss зеленая кайма
Зима Улыбается (Макуни) зеленая кайма
Каменный Цветок (Морев) зеленая кайма
Леший (Макуни) зеленая кайма
Тайная Страсть (Scandal/ Sorano) зеленая кайма
Вот те у которых встречается  зелень [взломанный сайт]

0

267

Sonechko написал(а):

увидела. что на свете изумительно перламутром светят!! престь:)

А на солнышке ещё красивее, цветочки как сахарные- переливаються [взломанный сайт]

0

268

А это Тайная Страсть

Отредактировано Hoa (2010-03-17 23:09:04)

0

269

Даш, я думаю Вы ошибаетесь - у Лешего кайма белая точно и по-моему у Роуззи Рафлз кайма только розовая.

0

270

era написал(а):

у Лешего кайма белая точно и по-моему у Роуззи Рафлз кайма только розовая.

По-моему кайма этих фиалочек зависит от температуры при которой они цветут, зелёный проявляется при более холодном содержании. Я сама была удивленна когда у одной знакомой увидела "Лешего" с зелёной каймой!
В инете, кстати, тоже и "Леший" и "Rosie Ruffles" встречаются как с зеленью так и без.

Hoa написал(а):

Есть листики миньки Irish Flirt (Sorano) п/м
Blue Dragon (Sorano) с зеленой каймой
Emerald Lace (J. Swift) с зеленой каймой
Irish Laughter (LLG/D.Herringshaw) белая с зеленой каймой
Jubilee Red (Eyerdom) розово-красная с зеленой каймой
Opera`s il Straniero с зеленой каймой
Petite Blaney зеленая кайма
Ruffled Skies – 2 с зеленой каймой
Rosie Ruffles (D.Harrington) бывает зеленая кайма
Senk`s Vespa Verde (D.Senk) мини зеленая кайма
Silverglade Apples (S. Harrison) зеленая
Spring Kiss зеленая кайма
Зима Улыбается (Макуни) зеленая кайма
Каменный Цветок (Морев) зеленая кайма
Леший (Макуни) зеленая кайма
Тайная Страсть (Scandal/ Sorano) зеленая кайма
Вот те у которых встречается  зелень

Список впечатляющий у меня меньше! Я Silverglade Apples (S. Harrison) очень хочу, увидела влюбилась :love:

0

271

era написал(а):

Даш, я думаю Вы ошибаетесь - у Лешего кайма белая точно и по-моему у Роуззи Рафлз кайма только розовая.

У меня они не цвели ещё, а по интернетовским фоткам есть зеленые отблески.[взломанный сайт] 
А вообще посмотрим, какие они у меня ещё будут [взломанный сайт]

0

272

Ульяна написал(а):

По-моему кайма этих фиалочек зависит от температуры при которой они цветут, зелёный проявляется при более холодном содержании. Я сама была удивленна когда у одной знакомой увидела "Лешего" с зелёной каймой!
В инете, кстати, тоже и "Леший" и "Rosie Ruffles" встречаются как с зеленью так и без.

Да, да да Юлечка, правильно всё говоришь, всё зависит от температуры [взломанный сайт]

0

273

Ульяна написал(а):

Список впечатляющий у меня меньше! Я Silverglade Apples (S. Harrison) очень хочу, увидела влюбилась

Спасибо, стараюсь, я ещё хочу некоторыми обзавестись [взломанный сайт] 

Ульяна написал(а):

Silverglade Apples (S. Harrison) очень хочу

У меня сейчас пока детка, если хочешь ближе к осени смогу поделиться листиком [взломанный сайт]

0

274

нашлись другие названия неизвестной Джейн Эйр - Женское очарование(макуни) или Дженифер Глори!

0

275

У меня Леший цвел с белым, а мне он достался от другой девочки - тоже каемка беленькая была... А вообще такие вещи смотрят на сайтах селекционеров - именно их описание истинное - все остальное - "трудности перевода" или просто спортики.

0

276

Sonechko написал(а):

нашлись другие названия неизвестной Джейн Эйр - Женское очарование(макуни) или Дженифер Глори!

Женское очарование(Макуни)
http://senpolia.tskm.ru/images_s/000101_tany.gif
Дженифер Глори
http://senpolia-ural.ru/media/img/plants/Jennifer_Glory.jpg
Чем-то похожа на мою Анфису...может моя Анфиса и есть Женское Очарование или Jennifer Glory? [взломанный сайт]

0

277

era написал(а):

У меня Леший цвел с белым, а мне он достался от другой девочки - тоже каемка беленькая была... А вообще такие вещи смотрят на сайтах селекционеров - именно их описание истинное - все остальное - "трудности перевода" или просто спортики.

Значит я немного ошиблась  [взломанный сайт]

0

278

А у меня еще стартерчик Несс Оранж Пеко бутончик показывает  :love:

0

279

о, как Женское Очарование(макуни) моя будет выглядеть!
Когда искала под названием Дженифер Глори, то она была не такая, как тут показано, а темнее даже Очарования. Главное, что известны уже и другие названия.
Вообщем у меня Джен Эйр, так Джен Эйр. :) Менять названия уже не буду:)

0

280

Sonechko написал(а):

Вообщем у меня Джен Эйр, так Джен Эйр.  Менять названия уже не буду:)

Правильно! Какая разница как называется, главное что красивая :)

era написал(а):

А у меня еще стартерчик Несс Оранж Пеко бутончик показывает

Поздравляю! У меня сейчас, тоже, много кто собирается из фиалочек цветением порадовать! Ты главное не забудь фоткой похвастаться :blush:

Hoa написал(а):

У меня сейчас пока детка, если хочешь ближе к осени смогу поделиться листиком

Если раньше не обзаведусь этим сортом, то буду очень признательна. Вообще пишут, что он "тугодум" - цвести пока надумает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»