Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сенполия (фиалка)

Сообщений 241 страница 260 из 487

241

Так я их понимаю :) Я и сама цветами вроде занимаюсь, но если попадаю в гости в такую вот цветущую квартиру, сразу забываю зачем я пришла - хожу любуюсь :love:

0

242

У меня расцвел стартерчик из 17 безымяшек единственный с именем - buckeye ballerina. Хотя мне он больше напоминает Фобос.

+1

243

А мне кажется больше похож на Neon Fantasy (если ничего не путаю); очень красивый  :cool:

0

244

kisja написал(а):

единственный с именем - buckeye ballerina. Хотя мне он больше напоминает Фобос.

Красивый! Хотя на Бакай как то не похож и у buckeye ballerina вроде листья с белым, а у этого чисто зелёные...или это просто на фото так кажется!

0

245

era, Ага, тоже похожа
Листики пока без белого, но у меня такое было уже с детками. Пока они маленькие листья зеленые, а как сил наберут, начинают пятнышки появляться.

Отредактировано kisja (2010-03-05 18:36:19)

0

246

http://images.google.com.ua/images?hl=ru&source=hp&q=buckeye ballerina&btnG=Поиск картинок&gbv=2&aq=f&oq=
гугл вообще такое разнообразие красок показал по запросу buckeye ballerina, что страшно представить во что может переродится детка  :flirt:

+1

247

А у меня сегодня благодаря Лене (Елена16) появилось два листика мини фиалочек. Такие крохатульки аж страшно :O Надеюсь мой первый опыт проращивания мини листиков окажется удачным, очень уж они красивые...

Вот фото с инета какие красотули у меня будут (ттт, чтоб не сглазить :D ) в будущем! Это Lituanika и Sassy Sister.

0

248

Девочки, весна из цветов так и прет - у меня бутоны на Мас Истер Парад, Апачи Меджик, Свадебном Букете, ЕК-Жемчужном Зефире, Безымянной Махровой Бело-Синей, даже по-моему на тугодумчике Минг Династи что-то виднеется в пазухах!!! [взломанный сайт]

0

249

Ульяна, а я на днях заберу Irish Flirt - Sassy Sister это как бы его спорт (более розовый, но не очень устойчивый), который выделили в отдельный сорт
http://www.senpolia.org.ua/forum/downlo … 977bd4aed3
Интенсивность окрасок может отличаться, в зависимости от линий материнских растений

0

250

era написал(а):

Ульяна, а я на днях заберу Irish Flirt

Лен, Irish Flirt это давнёшняя "хотелка" я его ещё осенью искала. Сейчас вот у Вики появился, я листочек заказала, надо будет забрать только. На счёт того, что Sassy Sister это спорт Флирта не знала - тебе спасибо просвятила :) Ну они всё равно очень различаются, так что можно иметь в коллекции оба эти сорта :)
А вообще "зеленоцветущие" фиалки это моя слабость, только увижу уже хочу :love:  :D

0

251

Я Флиртик уже укореняла летом прошлым, а потом малявок видимо залила. А разница между ними может быть как очень большой, так и незаметной, вплоть до "перепутывания" - зависит от т.н. линии - бывает Саси бледно-розовая, бывает и Флиртик розоватый (если интересно - на форуме Диметриса можешь почитать в обсуждении сортов)

0

252

Девчёнки, классные у Вас всех растишки.
[взломанный сайт]

0

253

Ульяна написал(а):

А у меня сегодня благодаря Лене (Елена16) появилось два листика мини фиалочек. Такие крохатульки аж страшно :O Надеюсь мой первый опыт проращивания мини листиков окажется удачным, очень уж они красивые...

Вот фото с инета какие красотули у меня будут (ттт, чтоб не сглазить :D ) в будущем! Это Lituanika и Sassy Sister.

Классные малыши. У самой Литуаника сидит листик, посмотрим что дальше будет, как даст мне крошек-деток, буду над ними с пинцетом колдовать... [взломанный сайт]

0

254

А я деточку Литуаники купила  [взломанный сайт]

0

255

era написал(а):

А я деточку Литуаники купила

Литуаника вообще классная, я как увидела влюбилась сразу! А твоя деточка большая - цвести скоро будет?! Миньки они, вроде, раньше стандартов зацветают!

0

256

Средненькая...

0

257

era написал(а):

А я деточку Литуаники купила

Классненька, поздравляю с приобетением.

0

258

Ульяна написал(а):

Миньки они, вроде, раньше стандартов зацветают!

Юль, насколько я знаю, миньки зацветают на 7-й -8-й месяц, это считается когда отделяешь от листа детку и начинаешь ее растить.

0

259

Hoa написал(а):

Классненька, поздравляю с приобетением.

Hoa написал(а):

насколько я знаю, миньки зацветают на 7-й -8-й месяц, это считается когда отделяешь от листа детку и начинаешь ее растить.

Спасибо ;)

0

260

Ульяна написал(а):

А вообще "зеленоцветущие" фиалки это моя слабость, только увижу уже хочу

Юль, мы с тобой похожи, я тоже обожаю зеленые цветы и не могу устоять от ихней красоты [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»