Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Орхидеи - общие вопросы


Орхидеи - общие вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Нашла прекрасную статью об орхидейках

0

2

Природные орхидеи из Колумбии: сайт

0

3

вот еще прекрасный сайт

0

4

Девочки,купила орху в магазине,решила спасателем поработать.стоит там вся пыльная,аж листья серые,поливали последний раз вообще неизвестно когда.помогите опознать?фото выложу попозже,а пока только на словах опишу:листья длинные,75 см,тонкие,жесткие,бульбы круглые,но не очень большие.был цветонос,сухой совсем,как у фала...что то я не соображу кто это... [взломанный сайт]

0

5

Хорошо бы фото...а так, может era по описанию узнает кто это, у неё много орхидеек дома живёт [взломанный сайт]

+1

6

сделала фотки

Отредактировано Perfect (2009-10-17 23:51:44)

0

7

и вот

0

8

Perfect, а это не мильтония, случаем?! Похожа...

0

9

Perfect, скорее всего цимбидиум. Поздравляю! Они супер-красавцы и полная цена у них (если не из уценки) одна из самых дорогих.
Посмотри для примера здесь
http://photo.flowersclub.info/photo/90

0

10

http://club.foto.ua/uploads/photos/216/216520_2.jpeg

ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА

Здесь
http://www.olegmoskalev.ru/agro/dom/cve … idium.html
кратко об уходе за гибридными цимбидиумами

0

11

вот и  я никак не определюсь.....цветонос был совсем тоненький,как у фаленопсиса....а в магазине название не сказали....

0

12

Perfect, это цимбидиум

0

13

era пасиба большое :)

0

14

Не за что. Я рада за тебя - красивая орха  [взломанный сайт]

0

15

У меня начала закладывать бутончик орхидейка-очень переживаю,чтобы все получилось.

0

16

А мой поганец-фалик меня кинул - надул 2 бумбончика у основания - я так надеялась, что цветоносы - а похоже будут корешки ((

0

17

era,спасибо :)  ну корешки тоже хорошо :))))

вика у фалика?

0

18

а можна орху полить стимулирующим удобрением с повышеным содержанием фосфора?

0

19

Это когда она уже готовится цвести или цветет. Если удобрении для обычных растений (не для орх) нужно развести в концентрации
в 4 раза меньше, чем указано на упаковке - для корневой подкормки
и еще в 2 раза меньше (т.е. в 8 раз ниже, чем указано на упаковке) - для подкормки по листу (опрыскивание).
Вообще орхи лучше чуть НЕДОкормить, чем ПЕРЕкормить - у них от перекорма ослабляется иммунитет и кирдык [взломанный сайт]
Цветение стимулируют либо понижением температуры в период закладывания цветоносов (для каждого вида орх по-разному), либо просушками (опять же в зависимости от вида) и надлежащим уходом в этот период - для кого-то необходим яркий свет, для кого-то - хорошая циркуляция воздуха, суточные перепады температур. Опять же - если речь идет о гибридах магазинных - значение этих факторов снижается...
У тебя что за орхи - о ком ты спрашиваешь?

0

20

фосфор нужен когда уже почки заложились.азот для роста....ну а калий для цветочков...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Орхидеи » Орхидеи - общие вопросы