Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солейролия,хельксина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это растение ,относящееся к семейству крапивных,культивируется у нас более ста лет.
РОДИНА:Средиземноморье
РАЗМЕЩЕНИЕ/УХОД:растение нужно держать в светлом и прохладном помещении и поливать не обильно,но регулярно.Поскольку хельксина очень любит влагу,ее следует часто опрыскивать.
ВОЗДЕЙСТВИЕ:растение помогает снять депрессивные состояния ,активизирует и способствует появлению новых идей .Энергия особенно сильна ,если рядом находится много этих растений (визуально это еще и очень красиво!).http://i062.radikal.ru/0909/9d/cacb30bd4bf9.jpg

+2

2

У меня давно было такое растение. Сейчас пыталась искать на ХФ - не нашла - жаль, мне тоже она очень нравится. (Есть над чем работать;))

Вика, это твоя? Какая красивая!  :cool:

Единственный минус, который я хорошо помню - чуть забудешь полить вовремя - сразу сохнет - потом отбирай из этих зарослей...

+1

3

Ты заметила там стоит вазончик рядом -это я так придумала его укоренять,он потихоньку растет и туда перебирается сам.А поливать нужно вовремя иначе будет плохо.

0

4

Ничего себе (про горшочек)!!! Это ты где-то услышала или сама придумала! Просто ноу-хау!!! [взломанный сайт] 
А насчет полива - я так недавно почвопокровную кализию выбросила - не подумав, ради красоты высадила ее к красулке - вот так это выглядело весной, только после посадки

http://i011.radikal.ru/0909/24/ec16b7e0cadd.jpg

а режим поливов-то совсем не совпадает, кализия  очень буйно разрослась но при этом появилось куча "засохших козявок".

0

5

А я вначале к дифенбахии ее посадила ,насмотрелась разных картинок в журналах,ну и начала хельксина сохнуть.А насчет посадки я сама додумалась,потому что когда ее отрываешь и садишь  в грунт-то забудешь полить вовремя,то еще чего,трудно укоренить,а так она сама перебирается.

0

6

Насчет подсадки солейролии к другим растениям читала, что лучше этого не делать - она настолько сильная, что начинает в горшке доминировать и может "задавить" соседа по горшку  [взломанный сайт]

+1

7

я не думаю,у нее корешки совсем махонькие и сверху находятся.

0

8

вика
какая красотища!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»