Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pelargonium (пеларгония)

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

у МЕНЯ ПОД БАНКОЙ УКОРЕНЯЛИСЬ,ДОВОЛЬНО БЫСТРО...

0

42

кстати пеларгонии вовсе необязательно держать их зимой в холоде и в темноте. У большенства они зимуют все-таки на светлых подоконниках.
Им нужно много света. Полив сокращают только.
А их можно скажем в августе-сентябре посеять в горшки и в комнате оставить? Или лучше это делать в феврале -марте?

0

43

А вот тут я полностью не согласна. Зимовать пеларгонии, а особенно королевские,  должны обязательно в прохладе и в светлом месте. Иначе они просто не зацветут, а в тепле наростят ботву и цвести не будут.
Я счастливая  обладательница 7 сортов королевских пеларгоний и поверьте, уже знаю, как с ними обращатся,, чтобы добится цветения.

+1

44

Мои королевКИ позамерзали   [взломанный сайт]   - буду к весне "восстанавливать"  [взломанный сайт]

0

45

у меня за зиму почему-то почти все пеларгоши пропали. Я в шоке

0

46

Это значит будут новые ;)

0

47

новые - это дааа, блин, муж с квартиры выгонит вместе с ними!

0

48

А они ему как зацветут - он и оставит  :D

0

49

era написал(а):

А они ему как зацветут - он и оставит

это точно. Надо будет по весне пополнить.... А то без них так грустнооо, они такие умницы, так цветут радостно и  долго

0

50

покажу своих

Отредактировано kisja (2010-02-21 15:18:26)

+2

51

Красота!.. [взломанный сайт]   У меня есть такая, как на втором фото.
Ох, девочки, да когда же эта весна, наконец!.. [взломанный сайт]

0

52

Мариш, а я у тебя такую как на последнем фото бронировала - еще нечего чикнуть?

0

53

era, я не забыла про тебя, уже обросла немного пеларгоша, процветут бутончики и буду подстригать.

Отредактировано kisja (2010-02-22 11:30:51)

0

54

Ура!

0

55

Вот, вчера сфотографировала, что-то долго бутон держится. Мне мои одноцветы больше нравятся, у них с мой кулак бутошки, а у этой - так, одно название  :blush:

Отредактировано kisja (2010-02-27 09:33:32)

0

56

Плющелистная герань или пеларгония
http://s44.radikal.ru/i105/1004/f5/359d34e345a9.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1004/9a/25002d85d063.jpg

Отредактировано nataliya74 (2010-04-05 00:37:12)

+1

57

А меня как-то не все пеларгоши "цепляют" - только королевские и чтоб окраска асимметричная - у меня ассоциация с орхидейками возниает. Сейчас на Центральном рынке много продается - разные по размеру цветущие кустики...

0

58

блин, какие же классные пеларгоши!!! Хочу и себе красивую какую-нить. кто что подскажет?

0

59

era написал(а):

Сейчас на Центральном рынке много продается - разные по размеру цветущие кустики...

0

60

Обычные зональные ("калачики") и плющелистные я использую для озеленения балкона - великолепные цветы... обильное цветение, выносят жуткое пекло бетонного балкона юго-западной ориентации, цветут до устойчивых заморозков октября...
А королевские - при всей своей красоте - капризны и туги на цветение...  :no:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»