Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антуриум

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

кто растит - делитесь полезными советами:)

0

2

я не выращиваю но знаю немного о нем  температура- 15-25 освещение не слишком яркое полив регулярный. влажность воздуха высокая........Проблемы  если листья сворачиваются в трубочки - ето слишком яркий свет - нужно перенести лоршок в полудень. черные пятна на цветках - результат попадания воды- опрыскивать растение окуратно. темные пятна на листьях - избыток влаги - уменшыть полив дать подсохнуть.

0

3

Perfect, если я не ощибаюсь есть антуриум Шерцера (он более капризный) и антуриум Андре! А у тебя какой?! Или ты к этому цветочку только присматриваешся с желанием купить?!

P.S. У самой антуриума, пока нет!!!

0

4

у меня есть но я не знаю какой(

0

5

Perfect написал(а):

у меня есть но я не знаю какой(

Антуриум Андре - Anthurium andreanum Сердцевидные листья возвышаются на длинных черешках. Соцветие представлено крупным блестящим красным, розовым или белым покрывалом и обыкновенно прямым початком. Цветение происходит с весны до конца лета и длится несколько недель.
Антуриум Шерцера - Anthurium scherzerianum Листья скорее ланцетной, чем сердцевидной формы, а початок закручен. Цветение происходит в то же время, что и у предыдущего вида.

Вообщем как я поняла, легче всего идентифицировать антуриум по початку! Правда для этого надо дождаться пока он зацветёт :rolleyes:

А вот ещё нашла интересный Сайт про антуриумы.

0

6

у меня андре тогда))))цвел в январе,а щас чет и не собирается....

0

7

Мои антуриумы (сорри - фото телефоном)
http://s44.radikal.ru/i104/0908/fa/9adb024f9d0b.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/0908/cb/4c665f3aa79a.jpg
--[/img]
http://i066.radikal.ru/0908/2c/0f57a93b9b03.jpg

+1

8

era все такие разноцветные - разнообразие))))красавцы!!а я вот хочу ярко розовый и белый....

0

9

Спасибо.
А тот, который по-средине - Шерцера - именно он и называется "цветок-фламинго" - посмотри - точно красная длинноногая птица с лебединой шеей... [взломанный сайт]

0

10

Девочки, посоветуйте - мой Шерцера отцвел (еще магазинное цветение). Как и большинство голландских антуриумов - сидит в чистом кокосовом волокне. Достала из горшка - корневая заполняет практически весь горшок. Че с ним делать - пересаживать - переваливать - какой грунт - объем больший/такой же - не трогать?

0

11

era я свой пересаживала в горшок побольше.читала что ему нужен не глубокий а наоборот плоский и широкий горшок.у меня именно такой.сейчас растит листву.чувствует себя хорошо:)

0

12

Все дело в том, что мой сидит в чистом кокосе. Естественно - перевалка для антуриумов предпочтительнее, но тогда только в чистый кокос опять. А если в грунт - то необходимо с корневой отобрать кокосовое волокно (а корневая у антуриумов уязвимая) - это раз; а во вторых - в грунте же корням больше трудиться придется, чем в кокосе - как это отразиться на растении?

0

13

Здесь
http://www.anturium2.ru/
практически все, что нужно знать об антуриумах

А здесь
http://aroid.ucoz.ru/faq/0-0-0-1
кроме инормации об антуриумах можно получить еще и консультацию он-лайн

0

14

Так интересно - мой красно-зеленый антуриум был куплен цветущим, цвел потом почти пол-года у меня, за это время нарастил ботву, а недавно выбросил новые бутоны - представляете трудяга!  [взломанный сайт]

0

15

привет девочки!!!!!у меня к вам вопрос.вы добавляете в грунт для антуриумов кору???а если мне ее не где взять????лес далеко...может можно вместо коры добавить пенопласт?????у мнея гибнет ант(уже 3).я тут на одном форуме вычтиала что надо кору варить,и собирать с хвойных деревьев(которые уже упали).подскажите мне [взломанный сайт]

0

16

А где ты живешь? В цветочных должен продаваться грунт для орхидей - добавь его - это та же кора. Или замени кокосовым волокном - тоже в цветочных точках продаются такие спресованные круглые таблетки-брикеты - замачиваются в воде - увеличиваются в размерах - антуриумам тоже очень нравится.

0

17

И я думаю, что грунт для орхидей в любом городе в продаже должен быть. Просто добавить его к земляной смеси и получим грунт для выращивания антариумов.

0

18

мдаааа.у нас и грунта такого нет [взломанный сайт] .а про волокно кокосовую вообще молчу.... [взломанный сайт]  у нас городок не большой. [взломанный сайт]

0

19

Зато у тебя тепло наверное постоянно, а у нас уже по ночам заморозки начинаются  [взломанный сайт]

0

20

Девочки,сеня свой антуриум пересаживала.добавила все что дома было:) кора,кокос,хвоя,мох и даже скорлупу от семечек  [взломанный сайт]  ....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»