Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цикламен

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Хочу показать какой цикламен я вырастила из семечка:

+1

2

Ульяна, я так поняла ты вырастила цикламен сама?! Хочу узнать хорошо ли всходят семена? А то сегодня увидела их в продаже, хочу тоже попробывать вырастить.

0

3

Я пробовола вырастить из семян, но у меня не получилось. По идеи семена всходят в течение 30-35 дней. Я так и не дождалась всходов.

0

4

растение отличное, особенно для тежелых условий, уход минимальный, в основном главное правильно поливать, в поддон а не в горшок, и хоть что-то яркое цветеи и зимой

0

5

Я цикламен растила сама, покупные категорически не хотели у меня приживаться. Тот который на фото персидский "Дартс" ему три года. А сейчас у меня растут, только недавно посадила, махровые цикламены "Рококо".  Особых трудностей у меня не возникало, это при том что я в этом деле была полный "чайник". Первый раз из семи семечек взошло три, один сеянец погиб, два осталось. Второй из трёх, взошло два и (тьфу- тьфу) растут нормально, клубеньки уже размером с горошину.
Прорастают семена цикламена где-то через месяц, но могут и через два. Прорастают не равномерно и до прорастания должны находится в тёмном месте. Вот тут первый раз я совершила ошибку, посадила все семена в одну емкость, то есть у последнего, даже если он и мог прорасти, шансов не было. Ведь те которые уже прорасли нужно было выставлять на свет!
Вообщем как по мне так это очень увлекательно растить растение самой, конечно зацветет оно в лучшем случае через год, но это цветение не сравнится с цветение покупного цветка, по крайней мере для вас!!!

0

6

Ну что ж спасибо, может и я попробую вырастить! А когда лучше садить семена? В какую землю?

0

7

Да в принципе, мне кажется, всё равно когда садить. Я первый раз садила в марте, второй в декабре-разницы никакой!
А насчёт земли я садила в "коко-грунт" и землю для цикламенов 50:50.

0

8

девочки,мне это чудо отдали и сказали поставить под ванну и вытащить в середине лета.там я не знаю что может вырасти.листья естественно опали.вообщем жуть.кто подскажет что с ним делать? я полный ноль в Цикламенах :)

0

9

расскажи поподробнее

0

10

если листья сохнут значить увеличить влажность иполивать более часто .А кто тебе сказал под ванную ложыть его я о таком не слышала.

0

11

Perfect ну вообще то правильно, сейчас у цикламенов период покоя, там в земле один клубенёк остаётся листья все опадают. Ему нужно прохладненькое место, под ванной будет самое то.
Другое дело, что этот цикламен жил не у тебя, и ты не знаешь как "поживает" клубень. Потому, впринципе, полезно было бы его пересадить, но пересадка вызавет рост растения, а если растение не успело отдохнуть это не очень хорошо...Потому оцени ситуацию сама и действуй, а если возникнут вопросы обращайся!!!

0

12

[взломанный сайт]

0

13

ну мне его отдала девочка,она занимается цветами профессионально.я сделала все как она сказала.но там нет ничего уже в горшке  [взломанный сайт]  .а я не могу с ней связаться,а чего с ним делать тоже не знаю.вытащила горшок а земля там влажная.поставила на окошко. пересадить нужно?

0

14

то есть клубня в земле нет?

0

15

Ульяна ну есть конечно))))просто манюсенький такой.....вот вычитала "Горшок кладут на бок и помещают в прохладном месте и не поливают до середины лета. " а не поливала...совсем...забыла [взломанный сайт]

0

16

Ну если с клубнем всё нормально, т.е. он не мягкий и не сморщившийся, то он здоров. Поставь его в прохладу, на бок ложить, по-моему, надо только если выставляют горшок на улицу, чтобы вода на клубень не попадала. Земля должа быть чуть влажная, но поливать надо только в поддон...Совсем не поливать нельзя потому что, цитата "...Корни у цикламена на время покоя не отмирают, поэтому в это время клубни нуждаются в умеренной влажности грунта, т. е. проще говоря - не давать земле пересыхать совсем. Таким образом, сохранятся корни, и цветок быстро пойдёт в рост."

0

17

хорошо,спасибо Ульяна :)будем ждать :)чего нибудь))))

0

18

Вообще у меня цикламен в конце июня, начале июля уже начинает просыпаться!!! Так что и твой уже скоро в рост тронется!

0

19

Ульяна его только поливать?больше ничего?

0

20

Пока он отдыхает да! Как тронется в рост, можно по необходимости, пересадить (перевалить) и начинать потихоньку удобрять!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»