Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гибискус

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Хорошие носатики!

0

22

http://s16.radikal.ru/i190/1004/96/11f02c05de4c.jpg

+1

23

Класненький бутончик,скоро будет шикарный цветочек.У меня тоже два разных гибискуса и оба в бутончиках,но пока они очень маленькие .Надеюсь,что не обсыпятся(бывало и такое)

0

24

супер

0

25

Вот и меня порадовали мои гибискусы.Этот так вообще весь усыпан бутончиками,зацветают сразу по два.Бутончиков много-мал,мала,меньше,так что радовать будет ещё долго.

Отредактировано татьяна (2010-05-16 20:12:21)

+1

26

Вот ещё делюсь со своей радостью со всеми

0

27

и ещё...

0

28

Роскошный цветок гибиск... И листва, и цветки - всё такое пышное, парадное, праздничное...

0

29

татьяна, гибискус роскошный! Люблю любоваться этим цветком у других, сама ещё для гибискуса не созрела. Вернее мне его ставить некуда :blush:
Мне "носатенькие" особенно нравятся.

0

30

Ульяна написал(а):

Мне "носатенькие" особенно нравятся.

И мне тоже! :)

0

31

Хочу показать свой гибискус
http://s55.radikal.ru/i147/1005/67/9212a40fc284.jpg

И цветок поближе
http://i035.radikal.ru/1005/ec/e28fa71e325d.jpg

+1

32

Алленький написал(а):

Хочу показать свой гибискус

какой красивый !!!

0

33

карина написал(а):

какой красивый !!!

Спасибо!
Он вошел во вкус - каждый день цветов 7-8 выдает, а неделю назад выдал аж 15 цветов сразу
http://s003.radikal.ru/i202/1007/d7/28e70e491bb4.jpg

+3

34

Вау,столько цветов на одном растении я ещё не видела.Красотище неописуемая.Ваш гибискус не иначе,как мать-героиня,столько цветов выдерживать.А на моих больше трёх никогда не было.А бывает вообще скидывает бутоны.Алленький,поделитесь секретом,как вы довели цветок до такого очарования?

0

35

Здорово!  :cool:

0

36

О Боже! [взломанный сайт]

0

37

татьяна, Зануда, era, спасибо.

татьяна написал(а):

Алленький,поделитесь секретом,как вы довели цветок до такого очарования?

Этому гибискусу лет 10-12, первые лет 5 он практически не цвел и я уже было собралась его отдать. Но на тот момент желающих  взять его не нашлось и он был выставлен на  застекленный балкон в конце марта месяца. За зиму в квартире ветки вытянулись, листья остались лишь на их кончиках, а на балконе они еще и пригорели. Для приведения в божеский вид  [взломанный сайт]  я его достаточно нещадно почикала (оставила ствол и ветки см по 5-10 длиной).
Каково же было мое удивление, когда буквально через неделю-дней 10 стали пробуждаться спящие почки, а еще через пару недель он мне выдал первый цветок и потом цвел не переставая, пока не занесла его обратно в квартиру (правда тогдашний рекорд был 7 цветов за раз). С тех пор как только минует угроза сильных морозов я выставляю его на балкон и провожу нещадную обрезку, цветы появляются лишь на побегах этого года. Конечно не нужно забывать и про подкормку. Кормлю я свои декоративно лиственные Кемирой, летом каждые 10 дней, зимой раз в месяц. Так получается, что раз в 5 лет меняю ему горшок. Этой весной перевалила его в 20 л, из прежнего 12 л муж в прямом смысле его еле выдрал. Вот пожалуй и все секреты.
Да, у меня есть еще вариегатный гибискус "Купер" (от прошлогоднего черенка), так я его тоже этой весной основательно обрезала и выставила на балкон, сейчас активно набирает зеленную массу, но цветет неохотно, всего парочка цветочков в неделю.

0

38

Спасибо,Алленький за подробное описание.У меня есть один экземплярчик,довольно крупных размеров,который категорически отказывается цвести.Попробую сделать ему стрижку и выставлю в тенёк на улицу.Может тоже станет прекрасным цветущим деревцем. [взломанный сайт]

0

39

Дааа, гибискус вообще не реальный!
А вообще цветы на гибискусах долго держатся?

0

40

Ульяна, спасибо за теплые отзывы, а насчет цветов, к сожалению держаться они всего 1 день: утром часиков в 7 раскрываются, а часов в пять вечера сворачиваются в трубочку и к следующему утру отпадают.  Этой весной я решила посчитать сколько же цветов он мне выдаст за сезон, так вот с начала мая по сегодняшний день уже 204 цветка. Сейчас очень жарко и часть малюсеньких бутончиков он просто скидывает,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»