Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Цветочная экспертиза » Зелёный незнакомец


Зелёный незнакомец

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

У меня дома, помоему уже года три, живет этот цветок. Обещали, что будет цвести, но у меня ещё не цвел. К сожелению я незнаю как он называется, может кто подскажет, буду благодарна!

0

2

Ульяна, похоже на панданус. А листья у него по краям с зазубринками, а то на фото невидно. Если да, то панданус по-моему

0

3

Да, листья с зазубринками! Но панданус же не цветет!!! Значит или хозяин отростка что-то напутал, или я что-то не поняла! [взломанный сайт]

0

4

Да, пожалуй так.

0

5

Ульяна, это бильбергия. Цветет розовенькими цветочками.

+1

6

Спасибо, действительно по-моему она!!!

0

7

девочки,подскажите что за чудо? :) живет у меня очень давно,не знаю к кому его отнести :)

Отредактировано Perfect (2009-06-17 13:00:08)

0

8

Perfect, ну у меня по фото возникло два варианта:
1)Алоказия клобучковая(см.фото №1,2)
2)Филодендрон меланохорсум (см.фото №3)

0

9

Я скорее склоняюсь к алоказии, но подождём может у кого-то ещё варианты есть!

0

10

Ульяна мне кажется у алоказии листочки острее чем у моего,хотя может у меня вид такой... :question:

0

11

Perfect, а еще очень похоже на каллу.
У моей точно такие же листочки.

0

12

Листья действительно очень похожи на каллу, но, если цветок живет очень давно - Perfect наверное бы знала, что это калла (т.е. она бы хоть разок процвела), и для взрослой каллы в горшке маловато ботвы... Может все-таки калла, только непересаженно-неудобренная?..

0

13

думаю не калла все таки,ботвы было много но он(или она :)) переболел недавно. болеет какими то красными пятнышками.с нижней стороны листа краснеет пятнами,потом лист желтеет,если не отрезать на все распространяется :( вот покрамсала, щас еще лист новый большинький :)

0

14

А давно это началось? И сколько в среднем в неделю/месяц листов заболевают?

0

15

era ну у нево вообще часто такое бывает,я уж привыкла :)по разному,может месяц болеть,а в этом году вот первый раз заболел.

0

16

дана а может выложишь фотки своей каллы? :) сравним хоть :)

0

17

Я тоже думала на каллу, но сравнила фото с интернета и твоеPerfect фото. У твоего цветка на листочке жилки, которых на листьях каллы нет.

0

18

Уляш, у моей есть - это даже не просто жилки, а больше сгибы...

0

19

девочки,у каллы помоему больше жилок маленьких,а у моей по 4-5 с каждой половинки листа...

0

20

я вот такую нашла,листья совсем не такие как у меня

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Цветочная экспертиза » Зелёный незнакомец