Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Гидрогель и перлит


Гидрогель и перлит

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А кто пользуется гидрогелем и перлитом? А то я купила, но опыта нет.

0

2

Гидрогелем никогда не пользовалась, но видела у знакомых такие прозрачные вазы наполненые гидрогелем, а в них посажен цветок, выглядит очень необычно и красиво... но как мне кажется искусственный субстрат не обеспечивает нормальных условий для роста растений, это скорее временное украшение интерьера! 
Ещё можно вносить гидрогель в земляные смеси для повышения гигроскопичности почвы, ну здесь, я думаю, ничего плохого нет!
Перлит я использую, и очень активно, добавляю его в земляные смеси для улучшения структуры почвы, почва с применением перлита не уплотняется что дает возможность корням дышать. А в чистом перлите пару раз пробовала проращивать черенки-удачно.
Еще читала что перлитом заменяют песок, который рекомендуется почти для всех комнатных растений.

0

3

Меня интересует применение гидрогеля в вазонах при посадке растений с почвосмесью ,а не чистое применение гидрогеля. У меня летом цветы во дворе и очень пересыхают, а гидрогель,вроде бы не дает этого делать

0

4

per-la! Тогда загляните на этот форум там много интересного именно по применению гидрогеля. Я думаю там вы найдете ответы на вопросы которые вас интересуют!

0

5

Ульяна, спасибо большое! Зарылась в этом форуме-не могу выбраться :rolleyes:

0

6

per-la написал(а):

Ульяна, спасибо большое! Зарылась в этом форуме-не могу выбраться

per-la, пожалуйста, рада что смогла помочь! :nope:

0

7

девочки у меня не гидрогель а аквагрунт.такие квадратики и шарики прозрачный и разноцветные.вот сейчас засыпала два пакетика шариков.жду что из этого выйдет :)

0

8

Perfect, а ты этот Аквагрунт в чистом виде используешь или добавкой к земляной смеси?

Вот фотку нашла растения в Аквагрунте. Как декоративное украшение комнаты, смотриться бесподобно, но везде пишут, что растения в этом грунте долго не живут!

Я бы посадила парочку самых нетребовательных к составу почвы и влаголюбивых растений в такую смесь и понаблюдала, если что всегда можно вернуть растение в привычную ему почву :)

+1

9

Ульяна этот аквагрунт использовать нужно в чистом виде.потому что в землю его не сунешь :) там просто шарики :) надо было мне сфоткать до и после :) вообщем был маленький пакетик аквагрунта,высыпала в прозрачную вазу,естественно он даже дно не заполнил,по углам раскатился и все. залила водой. щас больше полвазы уже :) если смогу выложу фотки :)

я хочу туда посадить счастливый бамбук.у меня стоял просто в воде в камушками.

0

10

ну вот,нафоткала :)

+1

11

а это тот самый пакетик из которого это все получилось :)

и как изменился размерчик :)

0

12

еще есть у меня вот такие разновидности этого грунта,но я их пока не пробовала,там просто крошка и квадратики,как желе

0

13

Perfect, ой какой классный! А ты здорово придумала, ведь для лаки бамбука это будет самое то и смотреться всё это будет очень стильненько!
Всё решено, мне тоже нужен " Аквагрунт", засуну в него свой бамбук [взломанный сайт], я как раз думала, что в воде он долго жить не сможет!!!

Теперь расскажи мне, сколько стоит один такой пакетик и сколько пакетиков нужно чтобы наполнить вазу?  [взломанный сайт]

0

14

Ульянау меня бамбук довольно долго жил просто в воде...я его еще убрать с балкона забыла с первыми заморозками... [взломанный сайт]

у меня эту мою вазу чуть больше чем на половину заполнили два пакетика по 10 грамм.к сожалению сколько стоит сказать не смогу,мне привезли его из Анапы,уж никто не помнит сколько стоил  :'( но знаю что они разные бывают,подороже и подешевле,но все конечно в пределах разумного :)

вот для сравнения моя ваза,в нее ушло два пакетика

0

15

Ульяна вот сайт есть,который был на этикетке вместе с грунтом wwwetele.ru. посмотри :flirt:

0

16

Perfect, спасибо почитала и по той ссылочке, что ты мне дала и в инете ещё порылась! Надо теперь в магазине узнать продают ли у нас такое чудо и купить и себе!

0

17

ищи сначала вазу с разноцветными шариками внутри,или кубиками [взломанный сайт]  если найдешь - аквагрунт у них есть однозначно [взломанный сайт]

0

18

Окей! Ну я думаю, что это надо искать в магазинах, где всё для цветов продают!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Околоцветковая тема » Гидрогель и перлит