Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петуния

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Всем добрый вечер!Кто нибудь пытался самостоятельно выращивать петунию?Поделитесь опытом.

0

2

Alina, здравствуй!!! Я пыталась т.е. ещё пытаюсь. Дней этак 15 назад посадила семена петуний аж пяти видов, хотела сделать себе на окне балконный ящик, а в нём шикарные кусты петунии, но всходов не дождалась по сей день. Кто знает может они ещё и решат вылезти, но я уже верю в это слабо. Наверное легче купить, позже, готовую рассаду!

0

3

Купить действительно проще,но когда приходит весна,то хочется чего то садить-пересаживать.Я свою птунию посадила 2февраля-выпустила 2 семядольных и сидит.Я начиталась литературы,все по книжке кормлю,холю и лелею,а она ни туды ни сюды.Но как то люди ее выращивают!

0

4

Alina написал(а):

когда приходит весна,то хочется чего то садить-пересаживать

Как это точно сказано! Я сама семян накупила немеренно...

0

5

Я петунию только собираюсь садить. В случае успеха отпишусь...

Alina написал(а):

Я свою петунию посадила 2февраля-выпустила 2 семядольных и сидит

Alina, я конечно не знаю :unsure:  дела с петунией ещё не имела, но возможно это естественный процесс, сейчас у неё идет рост корневой системы, а потом двинутся в рост листочки.

0

6

А я с надеждой вырастить петунию самой распрощалась, по-крайней мере в этом году! Ну не хочет она у меня расти :confused:

0

7

я посадила петунью и она взошла на 3-й день. Но я пока не радуюсь,т.к.боюсь, что потом с ней не справлюсь-уж очень она мелкая.

0

8

На 3день?Вот здорово!А у меня уже 3 и4 листочки настоящие вылезли.Первые несколько раз брызгала слабой марганцовкой(от черной ножки),а потом поливаю со шприца.Кормлю через день орг.+минералы.Пока растет.Из 15 посаженых семян,на сегодняшний день,выжило 10.

0

9

Ну вот видишь Alina и твоя петуния в рост пошла, а ведь недавно переживала что она не растет! :D
А  per-lе вообще петуния скоростная попалась, на 3 день прорасла.

0

10

Ульяна написал(а):

недавно переживала что она не растет

Теперь я переживаю,когда она зацветет.Весна заканчивается :rofl: ,а у нее всего 4 крохотных листочка.

0

11

Девочки, а вы уже выносите свою рассаду на улицу? Или ещё рано, но дни вроде уже тёплые. :disappointed:

0

12

Я уже выношу, но не на весь день, часа на 2-3 вечером после работы, а на ночь в дом. Мне кажется ночью еще достаточно холодные

0

13

а я уже оставляла на одну ночь королевскую пеларгонию, правда вчера занесла обратно-показалось, что холодно. На целый день оставляла комнатные помидоры-на ночь боюсь, что рано

0

14

Да, ночи пожалуй ещё холодные, но на днём уже можно выставлять цветочки и рассаду под ласковое весеннее солнышко!!!  [взломанный сайт]  У меня так цветы уже принимают воздушные ванны! [взломанный сайт]

0

15

Девочки, я выращивала из семян в том году и в этом петунью. Единственная сложность с ней - это если семена слишком глубоко уйдут в землю то они уже не вылазят. В прошлом году она цвела все лето на улице (мы ящики ставим на веранду). В этом году я семена посадила гдето в феврале!!! Т.е. много (не 15 и не 50) рассыпала в маленькой емкости и не поливала а пшикала водичку. сейчас когда они выросли по 3-5 см аккуратно спичками пересаживаю в большие ящики там где она будет все лето. Некоторые уже по 10 см, но цвести еще не собираються.

0

16

Девченки,я сажала петунию в феврале,ФИГНЯ,2 недели назад купила на Благбазе по 5гр.-огромные громофоны.На вопрос:когда сеяли?-ответ: в декабре.Вот так.А еще нужна подсветка,я для себя решила-проще купить на базаре,чем муздыхаться самой,но когда приходит весна мозги отказывают и опять все сеешь и сеешь.

0

17

Alina написал(а):

я для себя решила-проще купить на базаре,чем муздыхаться самой

Вот-вот об этом я вначале и писала! Я тоже купила рассаду!
Видимо петуния это не мой цветок, не растёт она у меня из семян! [взломанный сайт]

0

18

А что мне сделать - я никогда не сеяла семена - это был дебют - я "посеяла" так - взяла щепотку (!) семян и "присолила" ими грунт в одноразовом стаканчике. Семенf сейчас дали всходы (1-2 см) - возможно ли их пикировать или что-то еще сделать, чтобы поцвела?

0

19

У меня тоже не получается выращивать петунию. Но я твердо решила, что не брошу эту затею. Вообще для них самое важное много солнца на начальной стадии, иначе всходы вытянутся.

Кормлю через день орг.+минералы

.
А подкормок разве не много?

0

20

привет всем .вижу не одна я помешанная на цветах.вот тоже накупила семян разных сортов ,смешала и посеяла все в горшки .теперь жду когда же вылезут.сверху накрыла стеклом(где то вычетала что надо создать тепличный микроклимат)как появится результат сообщу.

0