Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Свободный разговор » Цветы и семья


Цветы и семья

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мой муж страшно сердился поначалу, когда я возилась с цветами. Можно сказать, ревновал, ага, ага :D

Бурчал, что им я уделяю времени больше, чем ему... а если вдруг я начинала разговаривать с цветами, у него был такой взгляд... ну, как будто он собирается вызвать мне скорую из дурки)) Жаловался, что из-за моих бурьянов невозможно задёрнуть шторы, что они закрывают ему свет из окна и всякое такое...

Называл цветы не иначе, как "бурьян")) говорил, что от заумных названий у него вянут уши...

А потом произошло вот что... пришли к нам приятели. Сидим на кухне, чай, тортик. И тут один говорит: "Ой, а что это у вас? помидорчик? а чего он не цветёт?" И мой муж без единой запинки отвечает: "Это радермахера, она в комнатных условиях не цветёт, и вообще, это не паслёновое, это бигнониевое." у меня отпала челюсть... оказывается, он тихо гордился всем тем, что я выращиваю, вникал, слушал мои рассказы... ну, а бурчал - просто так... в профилактический целях, чтобы я помнила: самый главный цветочек в моей коллекции - мой муж)))

А как у вас? как мужья/дети/родители относятся к вашему увлечению цветами? Помогают или не очень?

0

2

А мои родные и друзья вначале не очень верили, что моё увлечение цветами это серьёзно, думали - временная блажь!
Зато сейчас все знают, что лучший подарок для меня цветок! :flirt:

0

3

А мой муж меня в моем увлечении всячески поддерживает! Горшочки мне покупает-если попрошу, а ещё сказал что стеллаж мне соберёт и установит. Ну-ну посмотрим... :sceptic:

0

4

Flora написал(а):

а ещё сказал что стеллаж мне соберёт и установит. Ну-ну посмотрим...

Раз обещал - значит, соберёт... мне мой собрал два отличных стеллажа, следит за лампами (называет себя "фонарщик")), когда меня нет дома, включает свет... только всё равно периодически ворчит))

0

5

А я тоже стеллаж хочу! ;)  Надо мужа заводить... :crazyfun:  :rofl:  :playful:

0

6

Ульяна написал(а):

А я тоже стеллаж хочу! ;)  Надо мужа заводить...

:rofl:

ради одного стеллажа - ей-Богу, не стоит... дешевле одноразово нанять столяра)))

0

7

Мой муж одно время намекал что цветы ставить уже некуда, а тут недавно предложил заказать подставку  для цветов. Закажем обязательно, только куда теперь ставить подставку не знаю.
Как отнесеться к моим цветам ребенок, когда начнет ходить - не знаю, но стремление к прекрасному уже наблюдаеться: на днях были у крестной (тоже любительницы цветов) и пока она хвасталась своей прехрасной орией, моя доча сидя на руках оторвала 2 цветка от цветоноса!
Еще у нас живет ценитель цветов в виде кошки. Ей похоже не особенно нравятся что ее подоконники заняты цветами и я время от времени обнаруживаю оторваные листья фиалок, перевернутые стаканчики...

0

8

larry написал(а):

Еще у нас живет ценитель цветов в виде кошки. Ей похоже не особенно нравятся что ее подоконники заняты цветами и я время от времени обнаруживаю оторваные листья фиалок, перевернутые стаканчики...

Та же проблема! Кот ну никак не хочет мирится с наличием цветов на подоконнике. Правда сейчас мы с ним нашли компромисс, я освободила ему часть подоконника, а он не претендует на весь! :playful: Действует...

0

9

А я посеяла семена помидоров в корытце.Рассада дружно взошла.В один прекрасный день,выхожу на кухню,а в моем корыте ,как на клумбе,сидит моя кошка Шизя и справляет свою нужду.В состоянии аффекта я ее чуть не убила.

0

10

TViolet написал(а):

Мой муж страшно сердился поначалу, когда я возилась с цветами. Можно сказать, ревновал, ага, ага :D

Бурчал, что им я уделяю времени больше, чем ему... а если вдруг я начинала разговаривать с цветами, у него был такой взгляд... ну, как будто он собирается вызвать мне скорую из дурки)) Жаловался, что из-за моих бурьянов невозможно задёрнуть шторы, что они закрывают ему свет из окна и всякое такое...

Мой муж вел себя аналогично, но как-то он лично воткнул косточку от граната в цветочный горшок, через какое-то время она проросла. Муж следил за маленьким ростком, поливал удобрял и т.д., но видимо опыта не хватило (я не вмешивалась), прожил гранат месяцев 6-7. Тогда он посадил косточку грейфрута, сейчас он стоит у свекрови - симпатичный такой кустик. И с тех пор мнение мужа кардинально поменялось: "Вырастить что-нибудь - это не так просто!!!!!!!!!!!!"
Теперь в его лице я имею надежного помощника: сделать стеллаж - ОК, подвесить лампы - ОК, купить землю, горшки, перенести цветы....  без проблем.
А сейчас он лелеет три маленьких расточка хурмы. Поистине: "Красота  спасет мир!"
Вот такая история  :crazy:  :flag:  :crazy:

0

11

И домашние питомцы очень любят цветы, у мой знакомой кот объел весь циперус, как не гоняли.
а моя Маня любит отдыхать на подоконнике среди цветочных горшков, причем запрыгивает на подоконник очень аккуратно, не задев ни единого горшка (места там не очень много)

0

12

А мой кот Капитоний очень любит жевать хлорофитум ( травка) ...приходится покупать ему специальную-кошачью,чтобы он отстал от бедного растения...... :rofl:

0

13

Знаете я заметила, что котам особенно приходится по вкусу: драцена, хлорофитум и циперус  [взломанный сайт]. Тут главное следить чтобы кот ненароком не решил попробовать какое-нибуть ядовитое растение. У меня (тьфу-тьфу) проблем с объеданием растений не возникает, летом во дворе полным-полно травы, ну, а зимой я проращиваю котику пшеницу или семена специальной "котячей" травки!!!

0

14

Ой, а кто знает какие цветы для котиков опасны?Если у меня дома стоит монстера это не опасно для животного?

0

15

ядовиты молочаи.
у меня кошка сьела цеперус.большой...нет его вообще..драцену прячу!!!поела нарезаные листочки фиалок.больше 15,а покупная травка ей для игры больше,чем для еды..

0

16

А МОЯ КОШКА ВСЕ ЦВЕТЫ ПО НЕМНОГУ КУШАЕТ [взломанный сайт]

0

17

сначала мне было страшно а потом както ....... только опасные цветы я храню подальше от кошки [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Прочитала тут на днях, что коты оказывается не выносят запах цитрусовых. И чтобы защитить цветы от посягательств четырёхлапых достаточно купить апельсиновое масло и побрызгать подоконник и цветы. Решила взять на заметку :D правда котик мой сейчас ну чисто ангел, цветочки не обижает!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Свободный разговор » Цветы и семья