Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)


Синнингия прекрасная (глоксиния)

Сообщений 141 страница 160 из 304

141

Зануда написал(а):

ЕС-Снежную Королеву прямо сразу надо подкармливать. Если не хотите фитиль - поливайте как обычно. Имхо, с фитилем удобнее и подкормка равномерно флорику поступает... главное, чтоб "холодных ног" не было, а то сгниет нафиг... Королева - это которая с бутонами.

ага, спасибо. всё поняла.
Сейчас поставила на подоконник, но наверное есчё холодновато, может убрать на шкаф к лампе?

0

142

Зануда написал(а):

Тигрину красную Миранду начинать подкармливать через пару недель.

Пасибки за дельные советы, будем практиковаться [взломанный сайт] 

Зануда написал(а):

Кормить и светить - и будет вам счастье.

Буду холить и лелеять [взломанный сайт]

0

143

Зануда написал(а):

Листья можно укоренять в воде, можно сразу в грунт. Таблетка - вещь хорошая, но недешевая, на всех не настачишься... Я в таблетках только особо ценные экземпляры укореняю.
Грунт для укоренения берите такой же, как и для фиалок. Очень полезно тепличку организовать.
Лист может просидеть месяц-полтора и дать деток - а может и полгода глазки строить. Но он не бездельничает, он клубенек растит... может и вообще загнуться, не дав детку - но нарастив клубенек. Тогда детка появится после небольшого периода покоя (месяц-два).

Ну я покупаю большую таблетку и мне хватает на много черенков(фиалок). Для глоси тоже не поскуплюсь и укореню, чтоб быстрее процесс пошел.

З.Ы. все листики которые Вы сёдня дали, это от одного сорта?

0

144

Девочки, а я с таблеток снимаю сеточку и после увлажнения пользуюсь ею как грунтом; кладу в рюмки для укоренения достаточно тонкий слой - ведь деткам для прорастания толстые слои грунта не нужны - получается абсолютно выгодно имхо (еще можно перлитика сыпнуть в "таблетную кашу" - еще больше выход получается). В любом случае мне кажется выгоднее купить таблетку, чем пожертвовать черенком.

0

145

era написал(а):

Девочки, а я с таблеток снимаю сеточку и после увлажнения пользуюсь ею как грунтом; кладу в рюмки для укоренения достаточно тонкий слой - ведь деткам для прорастания толстые слои грунта не нужны - получается абсолютно выгодно имхо (еще можно перлитика сыпнуть в "таблетную кашу" - еще больше выход получается). В любом случае мне кажется выгоднее купить таблетку, чем пожертвовать черенком.

Целиком и полностью согласна с Вами.
Я тоже покупаю самую большую таблетку (за 2.30) в сад/огороде и замачиваю, после намокания и раздутия, снимаю сеточку и перемешивая с перлитом и вермикулитом мелкой фракции. Супер смесь получается, во-первых очень выгодно, во-вторых экономно, а в-третьих очень классная приживаемость черенков (так сажу черенки фиалок). И после посадки очень быстро дают корешки а затем и крепких деток (в большом количестве) [взломанный сайт]

0

146

era написал(а):

В любом случае мне кажется выгоднее купить таблетку, чем пожертвовать черенком.

на все 100 - согласна!

А вот смешивать таблетку с перлитом - это вы мне идею подсказали :) Я для экономии просто, иногда, таблетку на две части делила.

0

147

Ульяна написал(а):

А вот смешивать таблетку с перлитом - это вы мне идею подсказали  Я для экономии просто, иногда, таблетку на две части делила.

Это да, мне этот способ подсказали на ХФ.
Теперь пользуюсь и другим советую. [взломанный сайт]

0

148

era написал(а):

Девчонки, вот у Святослава на сайте нашла статейку актуальную - как разбудить клубни глоксиний
http://glox.webstolica.ru/poleznoe/foto … e-klubnej/

Девочки, что Вы думаете - я этим способом будила 3 клубенька. Один проснулся, а  2 других сгнили...  [взломанный сайт]

0

149

И чего было тормошить раньше времени?..  :angry:
Скорее всего - чего-то было в избытке, влаги или тепла... или и того, и другого...  :'(

0

150

Руки чесались.  Ладно, будет место для новых горшков ;)

0

151

era написал(а):

Один проснулся, а  2 других сгнили...

Жалко как( А сорта хоть не очень ценные были ?

0

152

Нет. Они сейчас в стране вечноцветущих глоксиний - и тоже цветут [взломанный сайт]

+1

153

era написал(а):

Девочки, что Вы думаете - я этим способом будила 3 клубенька. Один проснулся, а  2 других сгнили...

Жалко... Чтож посмешили...может сами б проснулись:)

Отредактировано Hoa (2010-03-23 07:20:17)

0

154

Зануда написал(а):

И чего было тормошить раньше времени?..

Согласна..Я их сама никогда не "бужу", они у меня сами "просыпаются" в марте:)

0

155

era написал(а):

будет место для новых горшков

Хоть одна радость :crazyfun:

0

156

Катюша!!!
Спасибо за малявку [взломанный сайт]  , такая прикольненькая, мохнатенькая [взломанный сайт]

0

157

era написал(а):

... будет место для новых горшков

Кажется, это называется "позитивное мышление"... :rolleyes:  отличная вещь!..  :D

Hoa написал(а):

такая прикольненькая, мохнатенькая

Мне она понравилась за то, что листиков в каждом ярусе три, а не два...

З.Ы. Анфиса привет передает и велит кланяться  :glasses:

+1

158

Зануда написал(а):

Мне она понравилась за то, что листиков в каждом ярусе три, а не два...

Угу, классненькая растишка, ну как зацветёт, хвастану [взломанный сайт] 

Зануда написал(а):

З.Ы. Анфиса привет передает и велит кланяться

Пасибки, ей тоже привет, и пусть растёт крупненькой и обильно цветущей "девочкой".
Кстати, тут фото бутонов Снежной Королевы, если интерессно посмотрите [взломанный сайт]

0

159

Hoa написал(а):

тут фото бутонов Снежной Королевы, если интерессно посмотрите

Ага, посмотрела... тигринка подросла, бутончиками дразнит... а Королева молодца, вот-вот раскроется...
Я свою первую Королеву фотала два раза в день, чтоб получилась хроника раскрывающегося цветка  :D

+1

160

Зануда написал(а):

тигринка подросла, бутончиками дразнит...

Да, трошки подросла, наращивает (увеличивает) бутончики.

Зануда написал(а):

Королева молодца, вот-вот раскроется...

Королева красотка, она ещё не открылась, но я ее уже люблю.

Зануда написал(а):

Я свою первую Королеву фотала два раза в день, чтоб получилась хроника раскрывающегося цветка

Вот это да, интерессный фото-репортаж о глосе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)