Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)


Синнингия прекрасная (глоксиния)

Сообщений 61 страница 80 из 304

61

Зануда  какая красота ,просто  неописуемая!!!!!!где вы приобретаете такие красивые сорта?какие у вас секреты ухода?

0

62

Елена16 написал(а):

какая красота ,просто  неописуемая!!!!!!где вы приобретаете такие красивые сорта?какие у вас секреты ухода?

Списываюсь с коллекционерами и покупаю листики. БОльшая часть моих глось (у меня совсем крошечная коллекция, всего десяток сортов) от floksana из Одессы, очень хорошего качества посадочный материал.
Этой весной надеюсь прикупить у Святослава Силецкого несколько совершенно охренительных сортов.))
Секретов никаких особенных нет - свет вволю, кушать от пуза, полив фитильный, чтоб не пересыхало и не заливало... Глоксинии при всей своей непредсказуемости - очень благодарные и отзывчивые цветы, совершенно неподлые... ))) Они не выдвигают ультиматумы, как азалии - "ах так?!!  вот загнусь тебе, хозяйка, назло!" :D

0

63

Катя, рада, что Вы к нам присоединились и поделились своей красотой (я Лена ragozhin с ХФ)

0

64

Я вас сразу узнала )))

0

65

По спине?  :D

0

66

Зануда написал(а):

Списываюсь с коллекционерами и покупаю листики. БОльшая часть моих глось (у меня совсем крошечная коллекция, всего десяток сортов) от floksana из Одессы, очень хорошего качества посадочный материал.
Этой весной надеюсь прикупить у Святослава Силецкого несколько совершенно охренительных сортов.))
Секретов никаких особенных нет - свет вволю, кушать от пуза, полив фитильный, чтоб не пересыхало и не заливало... Глоксинии при всей своей непредсказуемости - очень благодарные и отзывчивые цветы, совершенно неподлые... ))) Они не выдвигают ультиматумы, как азалии - "ах так?!!  вот загнусь тебе, хозяйка, назло!" :D

а бывают у вас излишки глосек?
я вот весной прошлого года накупила клубней на выставке возле дворца Спорта  и все гнилые-( .ничего не уродило,мучалась я с ними.думала тол еще будет.

0

67

era написал(а):

По спине?

Не, по нику... era - e_ra - Елена ragozhin :)

Елена16 написал(а):

а бывают у вас излишки глосек?

Ага. Клубеньки.
Только я хочу дождаться, когда они проснуться - они еще маленькие, годовалые, так что сами понимаете... Уж лучше пусть проснутся, чтоб я была спокойна :)
Должны быть и детки, у меня стоят листики укорененные...
Но это всё, разумеется, не в промышленных масштабах, просто излишки...

Елена16 написал(а):

я вот весной прошлого года накупила клубней на выставке возле дворца Спорта  и все гнилые

Я купила только один - хороший, но не того сорта!.. :D вместо тигрины процвела простая красная...
Вот сто раз зарекалась покупать на выставке - и в сто первый раз купила и снова попала... :D

0

68

Как хорошо, что вы сказали - а я думала на выставке скупиться по-взрослому...

0

69

Наверняка на выставках есть и добросовестные продавцы, но вот как их отличить от продавцов гнилья и пересорта?.. :dontknow:
Лотерея... :unsure:

З.Ы. Прикольные тут смайлики!..  :glasses:

0

70

Мне на ХФ девочка посоветовала глоксиньки на ЦР в фиалочном киоске - судя по описанию - у Галины. Я просто свои цветы "перетрахую" сейчас - а то куча полуфабрикатов в доме, уже на что мой муж спокойный и то сказал, когда я звала его в очередной раз к монитору посмотреть на фиалку, - мол покажи мне ее на подоконнике, вместо твоих кулечков и стаканчиков, а то все занято, а цветы "по телевизиру" смотрим ;) - оставляю и докупаю только "отвалы башки" - к Вашей Карусели, плюс еще у меня должна проснуться Былина,  хочу докупить Skarlett и Звездную ночь
http://s002.radikal.ru/i198/1002/ae/5b6b53e95d80.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1002/bc/9d46f8004ecb.jpg

0

71

Скарлетт оставляет меня равнодушной, а Зведная Ночь хороша.  :cool:
А в чем проблема?.. пишите Святославу и покупайте... или давайте кооперироваться - у меня много хотелок в каталоге Святослава... *здесь место смайлика с длинными загребущими руками* :)

0

72

Он детей не высылает, а с черенками мне не справиться...

0

73

Думаю, что ничего нереального нет - справитесь в лучшем виде.
Вот у меня проблема так проблема - как выбрать самое-самое-самое из каталога Святослава... причем так, чтоб все поместилось дома  :D

0

74

Кать, Вы знаете, даже желания нет справляться=растягивать удовольствие - от детки до цветения ой как ближе ;)

А по поводу "что выбрать" - вопрос очень хороший  :D

0

75

Девочки, здравствуйте! Катя, я тоже к Вам присоединюсь, когда соберетесь заказывать листики, если меня до этого времени муж не выгонит или с работы не уволят. У меня в конце весны страшный экзамен будет, а в голове одни цветочки :)

0

76

nelenka написал(а):

я тоже к Вам присоединюсь, когда соберетесь заказывать листики

Ок :)
При условии, что вы хорошо сдадите ваш страшный экзамен  :crazy:

0

77

Хорошо!

0

78

Зануда, я вашими цветочками ещё на ХФ любовалась, рада что теперь вы здесь :)

era написал(а):

Мне на ХФ девочка посоветовала глоксиньки на ЦР в фиалочном киоске - судя по описанию - у Галины.

era, я на Ц.рынке глоськи покупала, именно у Галины. У неё не большие детки, в хорошем состоянии и не дорого...Вот только было это в том году, ну думаю ничего не изменилось!

0

79

Практически уверена в этом ;)
Жду-не дождусь  :love:

0

80

Ульяна написал(а):

Зануда, я вашими цветочками ещё на ХФ любовалась, рада что теперь вы здесь

Спасибо большое, очень приятно читать такие теплые слова :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)