Комнатное цветоводство

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)


Синнингия прекрасная (глоксиния)

Сообщений 21 страница 40 из 304

21

Вот какие глоксиньки у меня ещё расцвели:

+1

22

Просто шикарные!!!

0

23

вот моя кошка и глоксиния

+2

24

вот поближе

+1

25

карина глоська супер", такая же как у меня, кажется. А листья у неё какие огромные, под таким листом спокойно кошка спрячется :rofl:

0

26

пасибо

0

27

У меня с глоксиньками пока не очень получается, но твой листочек Уляш - по-моему Гирос Блэк - ттт - ведет себя хорошо (цветоносик меня покинул  [взломанный сайт]  ). Я, правда, решила, что выдержка - наше главное оружие, так что не ведусь на их штучки  :playful:
К стати маститые глоксиниеводы и -веды о таком сорте не слышали... [взломанный сайт]   - не удалось тебе установить - как он выглядит цветущим?

0

28

era, и листик и цветонос были вот с этой глоськи, но мне кажется это простая не сортовая! Хотя на горшочке в котором я её покупала, действительно было написано Гирос.Блек, но такой сорт я тоже не могу найти. Но цветёт она действительно обалденно, у меня ещё она первогодка, а как нарастит клубень вообще шапка из граммофончиков должна быть.

0

29

Эта та,которая на фото? Я не спец, но думаю, что вряд ли у простушки будут такие листочки. А с сортами глоксей очень много путаниц (говорят  спецы).

0

30

Ну да листики у неё не совсем обычные-тёмные!

era написал(а):

А с сортами глоксей очень много путаниц (говорят  спецы).

Ну раз даже у спецов возникает путаница, не будем уходить в дебри, пусть растёт как "Гирос Блек" - эксклюзивный сорт о котором никто не знает! :rofl:  :D

0

31

Девочки, а Вы кормите удобрениями деток глосек? Для цветущих или чтоб ботву и клубень растили? И когда заканчивать (с начала осени или как)?

0

32

era написал(а):

Девочки, а Вы кормите удобрениями деток глосек? Для цветущих или чтоб ботву и клубень растили? И когда заканчивать (с начала осени или как)?

Тут наверное та же ситуация, что и с фиалками-не надо очень стараться! Состав удобрения, тоже, лучше всё в  равных количествах. А вот насчёт того когда заканчивать...Взрослые глоксинии советуют переставать удобрять к началу осени, чтобы они начинали готовиться ко сну. Но детишек на зимовку ведь не отправляют, а значит и удобрять их потихоньку можно продолжать, я так думаю!

0

33

Логично

0

34

Сайт Силецкого Святослава о глоксиниях

0

35

И еще очень интересный сайтик о глоксиньках

0

36

У меня при пересылке отламалась верхушка детки и в земле остался только клубенек,он сидит там и не растет .Что мне теперь делать,подскажите.

0

37

Я не спец, но по-моему - терпение - если клубенек есть - верхушка отрастет - гласное его не залить, поливать умеренно, держать в светлом, не очень жарком месте. Давай еще подождем, что знатоки скажут...

0

38

вика написал(а):

У меня при пересылке отламалась верхушка детки и в земле остался только клубенек,он сидит там и не растет .Что мне теперь делать,подскажите.

era написал(а):

Я не спец, но по-моему - терпение - если клубенек есть - верхушка отрастет - гласное его не залить, поливать умеренно, держать в светлом, не очень жарком месте.

Согласна с erай на все 100...У меня при размножении лист пропал, остался малюсенький клубенёк в земле. Простоял он без зелени с пол года подрос, а потом начал ботву растить. Так, что вика
терпение ^^

0

39

я сегодня прыгаю от счастья ,мои ободраные кусочки глоксиний дали ростки.

0

40

Поздравляю! Я знаю как глоксиньки могут потрепать нервишки  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Комнатное цветоводство » Красивоцветущие комнатные растения » Синнингия прекрасная (глоксиния)